Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чей двор лучший? Комиссия по проведению городского конкурса «Любимый город – лучший двор» приступила к оценке территорий»

Дата: 30.07.18 в 16:52
Мобильная версия Шрифт
30.07.2018 Программа «Любимый город» --> Чей двор лучший? Комиссия по проведению городского конкурса «Любимый город – лучший двор» приступила к  оценке территорий

Комиссия по проведению городского конкурса «Любимый город – лучший двор» приступила к оценке дворов и территорий, претендующих на победу. Сегодня жюри, в состав которого включены депутаты Курганской городской Думы, специалисты профильных департаментов Администрации города Кургана и подведомственных ей учреждений, побывало в микрорайонах Шепотково, Утяк, Глинки, Восточный и в центральной части города.

Напомним, конкурс стартовал 1 июня 2018 года. Всего в адрес организаторов поступило 55 заявок от жителей частных, многоквартирных домов, социальных учреждений и курганских организаций. По номинациям они распределились следующим образом:

- «Двор многоквартирного дома» - 32 заявки,

- «Прилегающая территория к жилому дому индивидуальной застройки» - 7 заявок,

- «Прилегающая территория к административному зданию (офису)» - 6 заявок,

- «Территория муниципальных учреждений социальной сферы» - 10 заявок.

На данном этапе конкурсная комиссия проводит объезд всех конкурсантов и в соответствии с положением о конкурсе оценивает благоустройство, озеленение, санитарное состояние, освещенность территорий и т.п. Сегодня члены жюри посетили 10 адресов, впереди еще несколько выездных совещаний, которые пройдут в центре города, в микрорайонах Энергетиков, Западный, Заозерный, Чистое поле, Шевелевка, на бульваре Солнечном и др.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдет в рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню рождения Кургана. Всем призерам будут вручены Почетные грамоты Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана и денежные премии. 


Просмотров: 598


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×