Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 22:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ДК Кедрового Томской области в рамках партпроекта появилось новое звуковое и световое оборудование»

Дата: 30.07.18 в 16:35
Мобильная версия Шрифт
Всего в 2018 году в реализации проекта участвуют 36 домов культуры из 18 муниципальных образований региона

В Доме культуры Кедрового Томской области в этом году благодаря партийному проекту «Единой России» «Культура малой Родины» появилось новое звуковое и световое оборудование - микшерный пульт, акустическая система, сабвуфер и освещение.

Первая презентация уже состоялась на общегородском празднике, ближайшее мероприятие, где будет задействована техника, запланировано к открытию клубного сезона этой осенью.

В ДК Кедрового действуют шесть клубных формирований для жителей от 6 до 75 лет (театральные объединения, клубы по интересам). В среднем за год на базе ДК проходит около 140 мероприятий в которых задействованы свыше полутора тысяч человек. Ежегодно концерты и праздники в Доме культуры посещают больше 10 000 жителей Кедрового.

Всего в 2018 году в реализации проекта участвуют 36 домов культуры из 18 муниципальных образований Томской области. В части муниципальных образований Томской области завершаются конкурсные процедуры на заключение договоров с поставщиками оборудования.

В 2018 году Томская область получила из федерального бюджета субсидию в размере 13,5 миллионов рублей. Еще почти четыре миллиона на условиях софинансирования добавлено из регионального и местных бюджетов.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины» – поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Особое внимание уделяется театрам малых городов. Под контролем партпроекта – 670 млн рублей, выделенных из федерального бюджета в 2017 году и направленных на поддержку таких театров. Кроме того, партпроект предусматривает за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.

Источник: http://er.ru/news/170259/
Просмотров: 314


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×