Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ДТП с велосипедистом: почему полиция ехала 2 часа, объяснили в ДВД Астаны»

Дата: 29.07.18 в 12:37
Мобильная версия Шрифт

В ДВД Астаны сообщили, что по факту ДТП с велосипедистом на велодорожке проводится дознание, передает Tengrinews.kz.

"По факту ДТП, имевшего место 27 июля около 20.00 часов, полицейскими проводится дознание. Материалы по данному происшествию собраны, назначены соответствующие экспертизы, автомобиль водворен на коммунальную стоянку. В отношении водителя проводится проверка и по результатам проверки и экспериз будет принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе ДВД.

При в этом в ДВД рассказали, почему полицейские долго ехали на вызов. Так, территория "зеленого пояса" относится к Целиноградскому району Акмолинской области, однако было принято решение направить полицейских из Астаны. В полиции также отметили, что, приняв вызов с места ДТП, оператор ЦОУ ДВД Астаны сообщил о пострадавшем на пульт 103.

"На выезд по дорожному происшествию приняли вызов полицейские, работающие на другом ДТП с пострадавшими. Данная группа находилась на проспекте Богенбай батыра. Они после сбора первичных материалов и разбирательства сразу же выехали на дорожное происшествие за пределы Астаны между поселками Ильинка и Косшы. Выехав на дорогу, где расположена велодорожка, учитывая условия проезжей части и принимая все меры безопасности в отношении других участников, двигались с минимальной скоростью", - сообщили в пресс-службе полиции.

Напомним, ранее Малик Хасенов рассказал о том, что его знакомого сбил автомобиль на велодорожке в "зеленом поясе" близ Астаны. В результате он получил серьезные травмы и переломы. Он также рассказал, что скорая помощь приехала на место быстро, а полицию пришлось ждать почти два часа. "ГАИ мы пытались вызвать 1,5 часа. Оператор нас перебрасывала с одного района на другой, объясняла что мы не туда звоним, это город, а надо в область, звоним в область - они нас в город. Первый звонок был в 19.48 - приехали сотрудники в 21.50", - отметил Хасенов.

Просмотров: 987


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×