Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новосибирца отправили в колонию за насилие над 8-летней племянницей»

Дата: 28.07.18 в 14:40
Мобильная версия Шрифт
Осуждённому предстоит провести 13 лет в колонии строгого режима Осуждённому предстоит провести 13 лет в колонии строгого режима

В Новосибирске завершился суд над 39-летним жителем Дзержинского района, которого обвиняли в надругательстве над маленькой племянницей.


Преступление произошло в октябре 2017 года в трёхкомнатной съёмной квартире, в которой осуждённый жил со своей семьёй и родственниками жены, сообщила корреспонденту НГС помощник прокурора Дзержинского района Новосибирска Олёна Носок.


Как следует из материалов уголовного дела, в тот день вместе с осуждённым в квартире были его собственные дети и племянники — дети свояченицы. Пока все были заняты своими делами, мужчина пошёл со своей 8-летней племянницей в комнату и стал показывать ей порнофильмы по телефону. После этого он раздел девочку и совершил с ней «действия сексуального характера», рассказала помощник прокурора.


По её словам, после преступления мужчина попросил девочку не говорить об этом родителям, но вскоре они всё узнали.


«Мама приехала, видит, что у ребёнка на шее [небольшие ссадины]. Начала у неё досконально расспрашивать, что случилось. <…> В итоге девочка рассказала всю правду. <…> Родители поехали, написали заявление в Следственный комитет», — описала ситуацию Олёна Носок.


Как уточнила гособвинитель, свою вину мужчина не признал. Во время расследования уголовного дела он отказался давать показания, а в суде говорил, что девочка всё придумала.


«Но всё это <…> опровергалось в судебном заседании, потому что есть многочисленные экспертизы, в том числе психологические, и педагог — классный руководитель — допрашивался, [все эти свидетельства говорят о том,] что девочка <…> никогда к фантазированию и ко лжи не была склонна», — рассказала помощник прокурора района.


По её словам, на этой неделе, 26 июля, Дзержинский районный суд Новосибирска признал 39-летнего мужчину виновным по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Осуждённый получил 13 лет строгого режима. Кроме того, после выхода из колонии его свобода будет ограничена ещё на два года, в частности, мужчине нельзя будет выходить из дома по ночам и появляться в детских садах, школах и других учреждениях для детей и подростков.


Приговор в законную силу ещё не вступил.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Все самые интересные новости мы telegram’ируем в наш открытый канал. Подписывайтесь.

Ольга Хмелевская
Фото Ольги Бурлаковой

Просмотров: 302


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×