Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Парусный спорт активно развивают в Имантау»

Дата: 27.07.18 в 14:01
Мобильная версия Шрифт


В ходе поездки в Айыртауский район аким области Кумар Аксакалов осмотрел базы отдыха Имантауско-Шалкарской курортной зоны и встретился с предпринимателями туристической отрасли. Бизнесмены презентовали главе региона новые проекты баз отдыха, которые будут введены в эксплуатацию в этом году.  

Индивидуальный предприниматель Жанат Омар рассказал об открытии парусного клуба на озере Имантау. По словам бизнесмена, среди молодежи парусный спорт пользуется большим спросом. 

«Сейчас у нас в клубе 3 парусника. Подали заявку на грант, нуждаемся еще в одном паруснике. Молодежь активно интересуется парусным спортом, у них глаза горят. Потом по желанию, студенты едут в Турцию для получения права шкипера»,- рассказал Жанат Омар. 

Кумар Аксакалов поддержал начинание молодого бизнесмена и профессионального шкипера. Глава области призвал развивать парусный спорт и на озере Пестром. 

 

«Я предлагаю вам также развивать парусный спорт на Пестром в Петропавловске. Там постоянно ветра. Вы можете получить грант по программе «Дорожная карта бизнеса-2020». На эти средства вы купите новые парусники. Сейчас пляж озера Пестрого активно благоустраивается. Вот туда пустите парусники. Пускай молодежь занимается, это же красивый вид спорта»,- сказал Кумар Аксакалов. 

 

Руководитель парусного клуба Жанат Омар всецело поддержал предложение акима области. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2861


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×