Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Мустанг» - мусор, «Зонда» рулится ужасно»

Дата: 27.07.18 в 09:30
Мобильная версия Шрифт

Пилот команды «Мерседеса» и лидер нынешнего сезона Королевских гонок известен своей страстью к коллекционированию крутых и дорогих автомобилей: у него в собственности уже 15 различных спорткаров, служащих не только для развлечения, но и в качестве инвестиций.

«Банки ничем не помогают в наши дни, – приводит слова Льюиса британское издание Driving. – Многие спортсмены (но не женщины – они, как правило, поступают умнее) просто растрачивают все деньги. Я же трачу сознательно. Я ничего не знаю о вине. Не сильно разбираюсь в искусстве. Но я очень много понимаю в машинах, я очень хорош именно в этом».

Так, у Льюиса в коллекции есть легендарная Shelby Cobra 427 1966 года. Он купил с личной проверкой и консультацией основателя компании Кэролла Шелби за месяц до смерти прославленного гонщика и конструктора.

Но ему не нравится пилотирование многих машин из своей коллекции. В частности, нарекания вызывает Ford Mustang Shelby GT500 1967 года. «Красивая машина, но на дороге – куча мусора, – безжалостен к шедевру американского автопрома Хэмилтон. – Компания шикарно ее покрасила, но остальная часть машины просто недостаточно хороша. Я ее не вожу».

«Pagani Zonda тоже не особо хороша, – нашел еще одну жертву Льюис. – Водить ее просто ужасно! Она звучит лучше всех моих машин, но управление там худшее. У меня версия с ручной коробкой передач (стоимостью 1,6 миллиона долларов), не люблю типтроник. Версия с автоматом вообще управлялась хуже «Смарта» Правда, я привык к более быстрому переключению передач, так что я более требователен, чем обычный клиент».

Следующими экспонатами коллекции Хэмилтона станут гиперкар с мотором от формульного болида Mercedes Project One, классический MB 300SL и Ferrari 250 GT California Spider SW. «Последняя – машина мечты, – уверен Хэмилтон. – Вот что я хочу водить, когда выйду на пенсию».

Помимо них, в коллекции уже есть Mini Cooper 2002 года, Ferrari 599 SA Aperta, McLaren P1 2015-го, Ferrari LaFerrari 2015-го и Ferrari LaFerrari Aperta 2017-го.

«Я могу в любой момент продать их намного дороже, чем когда-то купил, но они – мои дети, мои шедевры, я очень много работал, чтобы их заполучить».

Но с вождением всего этого добра на улицам у Хэмилтона регулярно возникают проблемы, пишет Sports.ru.

«Я люблю водить, но ненавижу сидеть в машине дольше пары часов. В Лос-Анджелесе у меня есть рабочий и эвакуатор, и если я чувствую, что на сегодня с меня хватит, то звоню ему и он забирает меня и машину».

Именно это и случилось недавно с 10-миллионной LaFerrari в Малибу – ее засняли на эвакуаторе и сочли сломанной, но Льюису всего лишь надоело ее вести.

Просмотров: 111134


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×