Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд в Подольске вынесет приговор полицейскому, сбившему пенсионерку»

Дата: 26.07.18 в 21:43
Мобильная версия Шрифт

В Подольском суде будет вынесен приговор бывшему полицейскому, который летом 2017 года сбил пожилую женщину на своем внедорожнике "Порше". Виновник ДТП был пьян, с места аварии скрылся, не пытаясь помочь пострадавшей, а позже цинично заявил, что принял пенсионерку за кучу мусора. Женщина выжила лишь чудом, и на год оказалась прикованной к постели.

— Вы не хотите рассказать, как все было на самом деле?

Обвинение требовало приговорить бывшего следователя подольской полиции Андрея Виноградова к двум с половиной годам колонии-поселения по 264 и 125 статьям Уголовного кодекса за совершение ДТП в состоянии опьянения и неоказание помощи сбитой им пенсионерке. Пострадавшая — 80-летняя Валентина Сафоненко — уверена: следователь Виноградов сбил ее специально.

— Он все едет и едет на меня, я лицо его увидела, он улыбающийся ехал. Он меня как бахнул — вот рука, операцию делали — и я полетела вверх. Полетела и тоже про себя говорю: мамочка, за что так меня?!

Момент наезда запечатлел видеорегистратор встречного автомобиля. Проселочная дорога возле коттеджного поселка Поливаново была абсолютно пустой. Видно, что "Порше", которым управляет Виноградов, сворачивает на обочину и на скорости буквально сносит пенсионерку.

"У нас было раздроблено кольцо таза полностью, у нас также тазобедренные суставы пострадали, пострадал позвоночник. Была очень сильная кровопотеря, был травматический шок. В связи с этим мама находилась месяц в реанимации", — рассказывает дочь Валентины Сафоненко Наталья Берестень.

Врачи говорят: Валентину Сафоненко чудом вытащили с того света. На ее реабилитацию семья уже потратила более двух миллионов рублей. Лишь через год она начала вставать с кровати и теперь заново учится ходить.

А виновник ДТП даже в последнем слове на суде не попытался объяснить, зачем он сбил женщину. Свою речь подсудимый Виноградов целиком посвятил обличению средств массовой информации, якобы оболгавших его.

"Да, я действительно заслуживаю наказания, но не от средств массовой информации, а по закону. Потому что СМИ имеют свойство все переворачивать с ног на голову", — заявляет бывший следователь.

— А помощь какая-то была от него?

"Нет, что вы, никакой помощи. Я хочу, чтобы его посадили, пусть он посидит. Боли он той не испытает, конечно", — говорит пострадавшая.

Суд удалился для вынесения приговора, оглашение которого ожидается после 19 часов.

Просмотров: 415


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×