Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зауральские либерал-демократы помогают жителям Кургана»

Дата: 26.07.18 в 07:40
Мобильная версия Шрифт
Помочь сделать ремонт или получить жилье, решить частный спор и просто поддержать увлеченных людей. Члены ЛДПР в Кургане провели личный приём граждан и рассказали, чем закончились предыдущие обращения.

 

 

 

 

 

Ольга Третьякова пришла на приём к депутату облдумы от ЛДПР с пакетом документов. Основной из них - справка об инвалидности сына. Женщина воспитывает его одна. Жительница Каширино была в очереди на жилье и получила небольшую однокомнатную.

Но квартира сгорела. Пришлось написать новое заявление на имя председателя сельсовета.

Ольга Третьякова, жительница села Каширино:

- Они поставили меня снова на очередь. Как только появится - дадут. Только это неизвестно когда будет.

Этот вопрос предстоит теперь выяснить депутату Юрию Александрову.

Пожалуй, самые частые обращения граждан связаны с получением нового жилья или переселением из ветхого и аварийного. В общественную приёмную ЛДПР обратились жители седьмого дома на улице Гагарина. Здесь нет подвала - только техническое подполье. Его постоянно топит из-за прохудившихся труб. А капитальный ремонт возможен после 2020-го года.

Юрий Александров, депутат Курганской областной думы (фракция ЛДПР):

- Удалось с помощью депутатского запроса, с помощью администрации города и фонда капремонта, чтобы этот дом включили в план капитального ремонта на 2019 год. Будет составлена проектно-сметная документация.

В коммунальной квартире с трещинами и плесенью на стенах инвалид второй группы Лариса Волоснякова прожила 20 лет. Восемь из них простояла в льготной очереди на улучшение жилищных условий. Но когда поняла, что процесс затянулся - обратилась в ЛДПР. Здесь женщине с ограничениями по здоровью помогли реализовать свои права

Юрий Александров, депутат Курганской областной думы (фракция ЛДПР):

- И вот дом был снесён. Ее переселили в комфортное жилье по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Это депутатские запросы, в первую очередь, это контроль за решением этого вопроса.

Поддерживают в ЛДПР инициативных и увлечённых. Вот, например, пенсионер из села Большое Раково захотел писать и печатать газету о жизни односельчан.

Юрий Александров, депутат Курганской областной думы (фракция ЛДПР):

- Мы приобрели этот принтер, расходные материалы, чтобы активный житель смог всех своих земляков радовать периодическим печатным изданием.

Автор: Инна Баскова
Просмотров: 409


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×