Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Сергей Руденко: наша задача - сделать День рождения Кургана ярким, интересным и запоминающимся праздником»

Дата: 25.07.18 в 22:49
Мобильная версия Шрифт
25.07.2018 День города 2018 --> Глава города Сергей Руденко: наша задача - сделать День рождения Кургана ярким, интересным и запоминающимся праздником

Ровно месяц остался до празднования 339-ой годовщины со Дня рождения Кургана. О том, как идет подготовка к этому замечательному событию, говорилось на заседании оргкомитета, который сегодня провел Глава города Кургана Сергей Руденко.

Напомним, девизом Дня города в этом году были выбраны слова «Любимому Кургану – наш труд и таланты!», и именно они, как было озвучено во время заседания оргкомитета, пройдут красной нитью через все мероприятия праздничной программы.

Отразится девиз, отмечалось в ходе обсуждения, и в концепции праздничных плакатов-афиш, которые будут изготовлены ко Дню рождения Кургана. Помощь в разработке дизайна данных плакатов оказывает партнер Дня города-2018 - ОАО «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез».

Один из главных вопросов, который был рассмотрен в ходе сегодняшнего заседания, касался привлечения предприятий Кургана к участию в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню города. По информации отдела культуры Департамента социальной политики Администрации города Кургана, курганские предприятия активно поддерживают главную идею праздника. Так, на сегодняшний день свое желание принять участие в автокавалькаде, которая должна стать изюминкой церемонии открытия Дня города-2018, высказали 14 предприятий областного центра. Планируется, что в праздничном «автошествии» примут участие более 150-ти человек и брендированный транспорт курганских предприятий. В частности, в числе машин автокавалькады, как ожидается, будут и раритетный КАВЗ, и низкопольный автобус курганского производства, и празднично украшенный грузовой транспорт, и легковые автомобили. Возглавят колонну мотоциклисты и автомобили с символикой города.

Традиционно в День города в Кургане будет организована выставка «Малый бизнес – любимому городу!». Об этом в ходе заседания организационного комитета сообщила заместитель директора Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана, начальник управления инвестиционной политики Татьяна Пухова. В рамках данной ярмарки состоится подведение итогов гастрономического конкурса «Ягодный бум!», в котором примут участие представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере общественного питания. Заявки на участие в данном конкурсе, напомним, принимаются в Департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли до 22 августа 2018 года.

По информации заместителя Руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента социальной политики Игоря Постовалова, до 10 августа включительно Администрация города Кургана осуществляет прием заявлений на размещение нестационарных аттракционов в День города, 25 августа 2018 года. Аттракционы, для установки и работы которых необходима площадь не более 1,0 х 1,5 метров, будут размещаться на тротуарах улицы Ленина от ул. Гоголя до ул. К. Маркса (четная сторона) и улицы Гоголя – от дома №37 до дома № 39б.

Иные аттракционы (надувные аттракционы, тиры, карусели, батуты и др.) будут размещаться на улице Гоголя (от ул. Ленина до ул. Пролетарской).

Заявления принимаются по адресу: 640020, г. Курган, ул. М. Горького, 34, кабинет №5 по рабочим дням с 9.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00). Телефон для справок: 42-88-95 (доб. 369).

К заявлению прилагаются следующие документы:

- копия паспорта аттракциона с приложением фотографии;

- копия сертификата соответствия;

- для физических лиц: копия свидетельства о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, копия выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

- для юридических лиц: копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц.

В ходе заседания особое внимание Глава города Сергей Руденко обратил на то, что в оставшиеся до праздника дни особое внимание нужно уделить праздничному оформлению города, благоустройству и уборке не только тех территорий, где развернутся концертные площадки, но и всего Кургана. «День города – это один из самых любимых курганцами праздников, и нужно постараться сделать так, чтобы он стал ярким, интересным и надолго запомнился жителям города», - сказал, подводя итоги работы оргкомитета, Сергей Владимирович.


Просмотров: 485


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×