Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Solar Eclipse – оригинальный уличный фонарь»

Дата: 18.06.12 в 23:38
Мобильная версия Шрифт

Solar Eclipse – оригинальный уличный фонарьКорейские дизайнеры проявляют чудеса изобретательности и креативного мышления, создавая проекты, которые не только красивы визуально, но и несут реальную пользу людям. Именно таков проект молодого корейского дизайнера, который получил название «Solar Eclipse». Проект представляет конструкцию уличного фонаря, который повторяет восходящую луну.

Solar Eclipse – оригинальный уличный фонарь

Новый уличный фонарь Solar Eclipse работает на солнечной энергии, накапливая ее в дневное время для работы ночью. При наступлении сумерек начинается настоящее волшебство. Фонарь постепенно начинает включаться, свет его становится все сильнее, по мере того, как на улице сгущается темнота.

Solar Eclipse – оригинальный уличный фонарь

Уникальная конструкция фонаря позволяет воссоздать эффект восхода луны. В самом начале светит молодой месяц, а далее вид светильника все больше приближается к виду круглой луны и, наконец, все вокруг озаряется ровным светом полной луны. Сам фонарь имеет изогнутую форму, которая добавляет реалистичности процессу «восхода» светильника в форме луны.

Solar Eclipse – оригинальный уличный фонарь

К сожалению, созданный уличный фонарь на сегодняшний день существует лишь в единственном экземпляре, а его массовое производство, скорее всего не планируется. Тем не менее, этот уличный фонарь — один из редких образцов промышленного дизайна, когда полезное так тесно переплетается с эстетической составляющей конструкции.

Solar Eclipse – оригинальный уличный фонарь
Просмотров: 1124


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×