Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Выставка "Туған жер" открылась в обл.музее изобразительных искусств»

Дата: 25.07.18 в 19:09
Мобильная версия Шрифт

Автор работ, а их здесь больше 40-ка, заслуженный артист Казахстана, актер театра и кино Асылболат Смагулов.

Талантливый человек талантлив во всем.Это о заслуженном артисте РК Асылболате Смагулове. Он актёр театра и кино, художник. Его малая родина- село Бостандык Аккайынского района. Асылболат Смагулов побывал в разных странах мира, но всегда тянуло домой, в Казахстан. И свою первую выставку картин он назвал "Родная земля". За верность и вклад в сохранение культурных ценностей первый заместитель акима области от имени главы региона вручил художнику грамоту.

Айдарбек Сапаров,первый заместитель акима СКО:

Поддержать артиста пришли его одноклассники. Они гордятся достижениями своего земляка, с которым сидели за одной партой.

Баян Баймуканова, одноклассница Асылболата Смагулова:

Игра на гитаре, актёрское мастерство и любовь к живописи - тяга к творчеству у Асылболата Смагулова была с детства. Маленьким мальчиком он любил скакать на коне, наблюдать за природой,запоминать детали. И рисованием увлекся еще тогда

Асылболат Смагулов, заслуженный артист РК:

Эмоциональные, проникновенные, с неповторимой композицией и видением окружающего мира - так можно охарактеризовать картины художника. В некоторых своих работах автор отразил эпоху битв и сражений казахов за свою землю. Это привлекает посетителей. Дамеля Кусаинова приехала на выставку специально из Алматы. Она собирает произведения искусства и намерена приобрести одну из картин.

Дамеля Кусаинова, жительница г.Алматы:

Выставка "Родная земля" в нашем городе продлится до 25 августа. На ней представлено более 40 картин. Несколько своих работ автор передаст в дар музею.

 

 

Просмотров: 528


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×