Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Сергей Руденко: от инициативы жителей во многом зависит развитие города»

Дата: 25.07.18 в 18:18
Мобильная версия Шрифт
25.07.2018 Глава города Кургана --> Глава города Сергей Руденко: от инициативы жителей во многом зависит развитие города

Микрорайон Восточный преображается. Сегодня около дома № 138 по улице Крутикова состоялось торжественное открытие детской площадки. С праздником больших и маленьких горожан поздравил Глава города Кургана Сергей Руденко.

Веселый смех и радостные крики были слышны далеко до того места, где проходил праздник. Довольные мальчишки и девчонки качались на качелях, прыгали по колесам, прятались в домике, а самые маленькие играли в песочнице. В Восточном, где много частного сектора, детям не хватает места для игр и развлечений. Поэтому активисты территориального общественного самоуправления «Орбита» решили организовать на территории своего ТОСа детские площадки. Не так давно на территории микрорайона Восточный уже появились три новые детские площадки. Сегодня их количество увеличилось еще на одну.

Поздравляя горожан с таким замечательным событием, Глава города Сергей Руденко отметил, что движение ТОС сегодня активно развивается в Кургане.

- Благодаря усилиям ТОС «Орбита», при поддержке депутатов Курганской городской Думы и неравнодушных предпринимателей, которые заинтересованы в том, чтобы нашим детям было, где отдохнуть и поиграть, Восточный микрорайон преображается с каждым днем. От активности и инициатив горожан во многом зависит развитие города. Ведь в результате мы получаем комфортные условия для отдыха наших жителей, - отметил Сергей Владимирович.

Депутат Курганской городской Думы по избирательному округу, в границах которого расположен ТОС «Орбита», Наталья Семина считает, что раз сами жители организовали и воплотили в жизнь свой проект, значит и ценить его они тоже будут.

- В Восточном только один ТОС. Ребятня подтягивается сюда со всего микрорайона. Здесь люди чаще общаются, а значит, становятся ближе. У них появляется желание и дальше благоустраивать место, где они живут, - говорит Наталья Викторовна.

- Площадка была нужна, как воздух нашему микрорайону, потому что детей очень много. Идея создать её на этом месте появилась давно. Территория была заброшенной. Но жители проявили инициативу и сделали для своих детей место для отдыха и развлечений и отличную игровую зону. Помогали, кто чем мог: кто-то привез колеса, кто-то песок, кто-то смастерил качели, - поделилась председатель ТОС «Орбита» Ольга Борчанинова.

Праздник для жителей Восточного микрорайона организовали специалисты Курганского Дома молодежи. Он прошел в рамках проекта «Курган – город добрых улиц!» и фестиваля «Курган, выходи гулять!».

После веселых игр и конкурсов все, кто присутствовали на празднике, получили приятный сюрприз – мороженое и сладкие подарки.


Просмотров: 555


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×