Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 07:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ходе расследования дела об убийстве девушки в Костанае арестованы полицейские»

Дата: 25.07.18 в 00:02
Мобильная версия Шрифт

В Костанае за ненадлежащее отношение к должностным обязанностям арестованы и водворены в изолятор временного содержания двое полицейских местной полицейской службы, передает Today.kz со ссылкой на kstnews.kz.

В процессе расследования убийства 18-летней жительницы Затобольска выяснилось, что старшина и старший сержант МПС, выехав на место происшествия, поверхностно осмотрели участок и не заметили труп потерпевшей.

"20 июля в 22:16 от оператора "102" ЦОУ УВД города Костаная полицейские получили сообщение о том, что на трассе Костанай – Затобольск неустановленный мужчина применяет насилие в отношении женщины. Приехав на место происшествия, они тщательно не осмотрели близлежащие к дороге лесопосадки, где в это время находилось тело потерпевшей", – рассказали в пресс-службе ДВД Костанайской области. 

Суд поддержал ходатайство об аресте полицейских, вынесенное следователем управления собственной безопасности ДВД. В отношении сотрудников МПС в настоящее проводится досудебное расследование по статье 371 УК РК (Халатность).

Напомним, 20 июля в Костанае пропала молодая жительница поселка Затобольск. Около десяти часов вечера она вышла из дома на пробежку и не вернулась. На второй день поисков тело девушки было обнаружено в лесопосадке на выезде из Костаная в сторону Затобольска. 

В настоящее время полиция разыскивает очевидцев происшествия.

Просмотров: 533


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×