Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 17:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Орле партпроект «Единая страна – доступная среда» провел конкурс робототехники»

Дата: 24.07.18 в 21:39
Мобильная версия Шрифт
В конкурсе приняли участие десять детей и юношей в возрасте от 11 до 20 лет с ОВЗ

В рамках проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» на базе Болховского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками прошел региональный конкурс «Самый лучший дистанционно-управляемый робот».

В конкурсе приняло участие десять детей и юношей в возрасте от 11 до 20 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Ребята с большим интересом и увлечением собирали модели роботов из специального конструктора LEGO с дистанционным управлением, при помощи программного обеспечения задавали им скорость передвижения и работы. Особый интерес у членов жюри и зрителей вызвало творческое представление созданной модели, описание перспективы дальнейшей своей проектной деятельности, связанной с учебой и будущей профессией.

«Робототехника используется как средство реабилитации людей с ОВЗ и оказывает влияние на развитие мышления, моторики и в целом умственной работоспособности, – рассказала организатор конкурса, региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» Елена Сухоленцева. - Особенную важность такие занятия приобретают в работе с детьми. Это дает им дополнительную мотивацию к развитию и расширяет их творческие возможности. На региональном уровне такой конкурс проходит впервые и работа в этом направлении будет продолжена. Своим опытом мы обязательно поделимся с коллегами из других регионов», - заключила координатор партпроекта.

Победители, призеры и участники конкурса были награждены грамотами, благодарственными письмами и памятными сувенирами.

Проект партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. В России насчитывается более 12 млн таких граждан, из них около 3,8 млн – трудоспособного возраста. Проект проводит мониторинг по оценке занятости людей с ОВЗ, для того, чтобы выяснить, сколько позиций создано в рамках квотируемых рабочих мест и есть ли неправомерные отказы соискателям данной категории населения. Большое внимание уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом.

 

Источник: http://er.ru/news/170100/
Просмотров: 329


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×