Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Презентована новая форма сборной Казахстана на летние Азиатские игры-2018»

Дата: 24.07.18 в 00:02
Мобильная версия Шрифт

Сборная РК отправится на Азиатские игры в новой форме казахстанского производства. Главной темой нового образа спортсменов стала "охота кочевников", передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета.

"Центральной фигурой коллекции был выбран cокол. В истории Казахстана традиция охоты с хищной птицей имеет глубокие корни. Сами ловчие птицы являлись символами свободы, стремления к своей цели. В качестве основных деталей на всех изделиях можно отметить буквы "KZ", – пояснили в НОК.

Фото -

Фото -

Спортивная экипировка состоит из тренировочного и парадного костюмов, поло, шорт, футболок и других необходимых элементов. Всего 16 позиций. Дизайном и изготовлением формы занимались казахстанские производители. Вся форма изготовлена с учетом климатических особенностей страны-хозяйки летних Азиатских игр – Индонезии. Большинство вещей в экипировке изготовлены из трикотажного полотна, позволяющего изделию быть удобным как для тренировок, так и в обычной жизни.

Фото -

Фото -

Основными цветами формы стали темно-синий и белый, основным решением – чистые линии и минимализм.

"Спортсмены, которые уже успели примерить новую форму, остались довольны как функциональностью формы, так и ее внешним видом. Одними из первых новую форму примерили пловец Дмитрий Баландин, синхронистка Кристина Тыныбаева и боксер Абильхан Аманкул, который был выбран знаменосцем сборной Казахстана на церемонии открытия Азиатских игр", – добавили в пресс-службе.

Фото -

Фото -

Просмотров: 1361


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×