Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нелегальные таксисты рискуют попасть в черный список в аэропорту Астаны»

Дата: 23.07.18 в 18:02
Мобильная версия Шрифт

Чтобы избавить астанчан и гостей столицы от нелегальных таксистов, на парковке аэропорта "Нурсултан Назарбаев" в Астане ввели новую меру – черный список, фигурантам которого запрещается въезжать на территорию парковки. Подробно об этом рассказал директор департамента по управлению парковочным пространством ТОО Astana LRT Николай Антипов, передает корреспондент Today.kz

"Хочу заметить, что на территории аэропорта часто осуществляется нелегальный извоз. Как вы заметили, на первой линии размещаются службы такси, где люди могут воспользоваться услугами, но частные нелегальные извозчики, пользуясь тем, что у нас было полчаса бесплатно, осуществляли извоз и создавали проблемы для населения и функционирования самой парковки. В системе теперь предусмотрена специальная функция. Человек, если заехал на территорию парковки и у него есть доступ на 15 минут, заехать повторно на территорию парковки он может только три раза в течение часа, то есть если человек будет нарезать круги на парковке, то система внесет его в черный список, в дальнейшем доступ ему будет ограничен пожизненно", – сообщил Антипов.

С 21 июля на территории аэропорта "Нурсултан Назарбаев" был осуществлен запуск специальной полосы. 

Это сделано для удобства граждан и посетителей. Все провожающие могут осуществить посадку высадку в течение 15 минут. По словам спикера, сделано это для того, чтобы люди не создавали заторы на парковке. Как показал опыт, люди на общей парковке стараются припарковаться как можно ближе к зоне посадки-высадки. Спецполоса для этого и предназначена, отметил Антипов.

Фото -

Фото: today.kz

"В будущем извозчик имеет право обратиться к нам (в ТОО Astana LRT – Прим. автора), доказать, что он уже не является извозчиком, в таком случае мы его исключаем из списка. Если это не частный извозчик, а обыватель, также мы проводим анализ в пределах суток и исключаем из черного списка. Список отрабатывается по каждому случаю индивидуально, мы изучаем, был ли это нелегальный извоз, либо это человек на самом деле просто искал место, где припарковаться, либо он просто осуществляет постоянный выезд в аэропорт", – отметил спикер.

Он также сообщил, что на обоих столичных вокзалах все останется  без изменений.

"Мы с нелегальными извозчиками на вокзале боремся совместно с сотрудниками полиции и нашими сотрудниками. Мы выявляем транспортные средства, которые осуществляют нелегальный извоз и запрещаем им доступ на территории парковки. Есть еще решения по борьбе с нелегалами, но на текущий момент я не могу об этом говорить, потому что он до конца не разработан, но мы оповестим вас в ближайшем будущем", – заключил Антипов.

Просмотров: 375


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×