Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алматинцам запретили разжигать костры»

Дата: 23.07.18 в 02:10
Мобильная версия Шрифт

С 16 июня личным составом ДЧС Алматы, совместно с представителями Иле - Алатауского Государственного национального парка и сотрудниками Местной полицейской службы ДВД Алматы проводится патрулирование горно-лесной местности, передает корреспондент Tengrinews.kz со сылкой на пресс-службу ДЧС города.

Определены наиболее посещаемые жителями и гостями города Алматы места отдыха:
- в Медеуском районе - ущелье "Бутаковка", "Ким - Асар", "Просвещенец", от плотины до поста ГУ "Казселезащита" станция «Туюк - Су»;
- в Бостандыкском районе - "Большое Алматинское ущелье", ущелье "Алмарасан", "Казачка", в районе "Большого Алматинского озера";
- в Турксибском районе - Роща "Баума".

С отдыхающими проводятся разъяснительные беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, доводятся сведения об административной и уголовной ответственности граждан, допустивших пожары в горно-лесной местности.

"В ходе патрулирования было вручено более 3000 памяток, при этом пресечено более 80 розжигов костра. Сотрудниками МПС с начало пожароопасного периода составлено 9 административных протоколов на граждан нарушивших требования пожарной безопасности на общую сумму 40 МРП" - отметила официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова.

В этой связи, ведомство напоминает жителям и гостям южной столицы, что в лесу запрещено: бросать горящие спички и окурки, оставлять промасленный и пропитанный горючими веществами материал, заправлять топливом баки, разводить костры, выжигать траву, оставлять бутылки, битое стекло, которые могут стать зажигательными линзами.


Фото пресс-службы ДЧС Алматы

"Напоминаем, что за нарушение требований Правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара с причинением материального ущерба предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с КоАП и УК РК", - говорится в сообщении.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Просмотров: 547


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×