Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 12:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Греция призвала Россию уважать ее интересы»

Дата: 21.07.18 в 20:53
Мобильная версия Шрифт

Глава МИД Греции Никос Котзиас заявил, что Россия должна уважать национальные интересы его страны. Об этом он сказал в интервью, опубликованном в субботу в греческой газете "Эфимерида тон Синдактон".

Котзиас подчеркнул, что критерием греческой политики являются национальные интересы.

"Россия должна понять, что не может неуважительно относиться к национальным интересам другого государства из-за того, что она чувствует себя сильнее него", — считает глава греческого МИД.

Ранее сообщалось, что правительство Греции приняло решение о высылке двух российских дипломатов и запрете на въезд в страну еще двум. По мнению СМИ, Афины обвиняют их во вмешательстве во внутренние дела страны, а также в "действиях, подрывающих национальную безопасность". В частности, дипломаты якобы пытались подкупить чиновников перед решением о переименовании Македонии.

Позднее официальный представитель кабинета министров Греции Димитрис Дзанакопулос в эфире телеканала "Скай" подтвердил информацию о высылке российских дипломатов.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в ответ на действия Афин, что данный шаг не скажется позитивно на двусторонних отношениях и будет иметь зеркальные последствия.

Позднее посол России в Греции Андрей Маслов заявил, что в нынешней ситуации визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Грецию утратил актуальность, и скорее всего, не состоится в сентябре текущего года, как ранее планировалось.

В пятницу российское внешнеполитическое ведомство выразило решительный протест послу Греции в Москве Андреасу Фриганасу в связи с высылкой двух дипломатов РФ и антироссийской риторикой Афин.

Просмотров: 285


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×