Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партийцы Островского района Псковской области обсудили изменения пенсионной системы»

Дата: 21.07.18 в 15:41
Мобильная версия Шрифт
Участники отметили необходимость комплекса мер, направленного на улучшение уровня жизни людей старшего поколения и повышение размера пенсий

По инициативе партии «Единая Россия» в Острове прошло обсуждение изменений в пенсионной системе страны. Участники дискуссии сформулировали ряд предложений, которые будут направлены в ЦИК Партии.

«Решение об изменениях в пенсионном законодательстве должно быть принято в ходе широкого обсуждения с людьми. Чтобы дискуссии проходили в максимально конструктивном ключе, «Единая Россия» и организовала дискуссионные площадки с привлечением общественности», - сказал, открывая встречу, секретарь местного отделения Партии Павел Мищенков и призвал коллег выступить с конструктивными предложениями в законопроект о совершенствовании пенсионной системы.

Начальник Пенсионного фонда в Островском районе Татьяна Степанова пояснила, что предлагаемые изменения, прежде всего, позволят обеспечить россиянам достойные пенсии и создать необходимые условия для активного долголетия. «В Островском районе, как и в России в целом, снижается численность населения трудоспособного возраста. Цифры говорят сами за себя: в Островском районе на реально работающих 5500 человек приходится более 9 тысяч пенсионеров. Нагрузка на работающих граждан будет увеличиваться и дальше», - уточнила она.

В свою очередь глава района Дмитрий Быстров отметил, что сейчас наступило время решать давно назревшие вопросы пенсионной системы, но нужно внимательно подойти к некоторым параметрам.

Также участники встречи отметили важность мероприятий по переобучению и переподготовке людей старшего поколения. Одна из инициатив касалась увеличения дополнительных социальных мер для людей предпенсионного возраста.

В ходе дискуссии неоднократно говорилось о том, что совершенствование пенсионной системы — это комплекс мер, направленный на улучшение уровня жизни людей старшего поколения и повышение размера пенсий.

Напомним, 14 июня Правительство РФ предложило внести изменения в пенсионную систему. «Единая Россия» выступила с предложением провести широкое обсуждение системы на местах для того, чтобы важные предложения регионов были учтены в конечной редакции нового законопроекта. Как сообщил секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак, полученные от регионов предложения будут проанализированы и обобщены, а затем направлены в Госдуму ко второму чтению законопроекта о пенсионной системе.

Источник: http://er.ru/news/170025/
Просмотров: 450


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×