Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 14:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Линдерман намерен создать в Латвии параллельный парламент»

Дата: 18.06.12 в 17:13
Мобильная версия Шрифт
Линдерман намерен создать в Латвии параллельный парламент

РИГА, 18 июня. В Латвии необходимо создать политическое представительство, "которое может тягаться с официальной властью на всех уровнях". Об этом в интервью сайту imhoclub.lv заявил в понедельник лидер общества "За родной язык" Владимир Линдерман.


"Я планировал, что в сентябре мы начнем процедуру отзыва сейма. Но Конфедерация независимых профсоюзов дернулась раньше. Латвийские законы не позволяют отозвать депутатов в розницу — только оптом. Значит, это надо делать", — заявил Линдерман.

"Это будет процесс, в ходе которого вообще тема всего политического устройства Латвии будет очень яростно обсуждаться. У разных групп жителей Латвии будут свои претензии. А мы выставим свою — что наши 274 тысячи подписей правящие просто выбросили в мусорник. Я думаю, мы должны показать, что являемся политической силой, без которой и латыши не могут распустить сейм", — отметил он.

"Может быть, в новый сейм пройдут примерно те же партии, а вот многие персоны не пройдут! Пусть они нас боятся. Им опять придется искать деньги на выборы, а денег в Латвии нету", — сообщил Линдерман.

"Сейчас наша цель — выборы, мы хотим привести во власть людей с жесткой позицией. Надо создавать политическое представительство, которое может тягаться с официальной властью на всех уровнях, реагировать на ее решения. Сейчас группа энтузиастов готовится собрать форум народов Латвии — всех национальных меньшинств. С довольно жесткими требованиями: подписания рамочной конвенции, запрещения языковых инспекций, требованием предоставить негражданам право голосовать на муниципальных выборах", — заявил Линдерман.
 


Просмотров: 318


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×