Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Псковские партийцы собрали предложения по совершенствованию пенсионной системы»

Дата: 20.07.18 в 17:11
Мобильная версия Шрифт
Дискуссионные площадки прошли в Пскове и Великих Луках

Представители партии «Единая Россия» в Пскове и Великих Луках провели дискуссионные площадки на тему совершенствования пенсионной системы. Озвученные предложения будут направлены в Москву.

Участники встреч согласились с актуальностью и целесообразностью внесения изменений в пенсионную систему, назвав их экономически необходимой мерой. Отмечалось, что в стране наблюдается сокращение работающего населения при увеличении продолжительности жизни, и в этой ситуации государству нужно обеспечить повышение благосостояния пенсионеров.

Собравшиеся сошлись во мнении, что в окончательной редакции законопроекта следует соблюсти баланс интересов государства и граждан. Обозначить свою позицию и внести конструктивные предложения смогли все желающие. В частности, партийцы акцентировали внимание на том, что, внося изменения в пенсионную систему, нужно позаботиться о гарантиях трудоустройства людей с достойными заработными платами, повышении качества медицинского обслуживания населения и расширении профилактической работы.

Законопроектом об изменениях в пенсионной системе предусматривается постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и до 63 лет для женщин (к 2034 году). В настоящее время пенсионный возраст для мужчин и женщин составляет 60 и 55 лет соответственно.

Накануне в нижней палате парламента было принято решение о продлении срока обсуждения поправок ко второму чтению до 24 сентября. Кроме того, сегодня Госдума ратифицировала 102 Конвенцию Международной организации труда. Согласно конвенции, пенсия не может составлять ниже 40% от утраченного заработка и ограничивает верхний предел возраста выхода на пенсию 65 годами.

Источник: http://er.ru/news/170010/
Просмотров: 267


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×