Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Кузбассе стартовали общественные обсуждения совершенствования пенсионной системы»

Дата: 20.07.18 в 19:22
Мобильная версия Шрифт
Участники дали оценку действующей пенсионной системе и законодательным инициативам Правительства РФ по ее совершенствованию

В Тайге Кемеровской области прошла первая региональная партийная площадка по обсуждению изменений пенсионного законодательства. В дискуссии приняли участие депутаты Государственной Думы, представители исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, экспертное сообщество, активисты Партии.

Участники дали оценку действующей пенсионной системе и законодательным инициативам Правительства РФ по ее совершенствованию. Они пришли к общему мнению, что для реализации предложения Правительства РФ необходима длительная работа.

Депутат Государственной Думы Александр Максимов отметил, что изменения в пенсионном законодательстве требуют системного подхода и комплексных мер, направленных на сохранение здоровья населения, продление трудоспособного периода жизни пожилых людей и последовательного повышения уровня их материального обеспечения.

По мнению депутата Государственной Думы Антона Горелкина, одна из ключевых целей совершенствования пенсионной системы – обеспечение социальной справедливости.

На встрече, в частности, говорилось о необходимости переквалификации людей предпенсионного возраста и создании программ по их трудоустройству, снижении возраста досрочного выхода на пенсию для женщин, имеющих трех и более детей, ужесточении требований к сокращению количества рабочих мест, досрочном выходе на пенсию с предоставлением медицинского заключения и другие инициативы.

Сбор предложений от жителей области по вопросам пенсионной реформы также открыт на сайте Кемеровского регионального отделения Партии. Он будет работать до 30 июля.

Всего в регионе пройдет три муниципальные дискуссионные площадки по обсуждению изменений пенсионной системы – в Тайгинском, Полысаевском и Калтанском городских округах. Все предложения, прозвучавшие в ходе обсуждений, будут обобщены на региональной дискуссии в Кемерове и направлены в ЦИК Партии.

Источник: http://er.ru/news/170014/
Просмотров: 364


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×