Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В аэропорту Внуково ЦОДД начал информировать пассажиров о загруженности дорог Москвы»

Дата: 20.07.18 в 15:10
Мобильная версия Шрифт
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы и Международный аэропорт Внуково начали информировать пассажиров и посетителей аэровокзала о загруженности столичных дорог посредством электронных табло.

Оперативная информация о заторах в виде мнемосхемы (графической схемы) теперь выводится на экраны в зонах прилета внутренних и международных рейсов. Данные собираются автоматически при помощи Интеллектуальной транспортной системы Москвы и обновляются каждые 5 минут.

«На сегодняшний день ЦОДД обладает наиболее полными и достоверными данными о дорожно-транспортной ситуации Москвы. Информация поступает с более чем 2 тыс. камер телеобзора и более 3,7 тыс. детекторов. В отличие от других аналогичных систем, мы анализируем не только скорость потока, но и его интенсивность, плотность. Благодаря сотрудничеству с аэропортом Внуково, граждане в первые минуты своего пребывания в Москве смогут узнать о загруженности дорог, не выходя в Интернет, и использовать подходящий для данной ситуации вид транспорта: личный автомобиль, автобус, такси или „Аэроэкспресс“», — сказал руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

В свою очередь, директор по производству Международного аэропорта Внуково Михаил Грейдин добавил, что данная информация будет очень полезна при выборе маршрутов из Внуково. «Теперь пассажир сможет решить для себя, как ему удобнее добраться до дома: по Киевскому, Боровскому или Минскому шоссе, или же выбрать „Аэроэкспресс“. Мы всегда рады подобным технологичным нововведениями и стараемся сделать максимум для комфорта наших пассажиров. Кроме данных табло, эта информация также дублируется на странице „Автомобиль“ раздела „Транспорт“ на сайте аэропорта», — отметил М. Грейдин.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 437


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×