Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почти 3 тысячи нарушений правил благоустройства выявили петропавловские полицейские»

Дата: 20.07.18 в 10:15
Мобильная версия Шрифт


Сотрудники Местной полицейской службы УВД г. Петропавловска проводят работу по соблюдению правил благоустройства. Ответственность за их нарушение предусмотрена ст. 505 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов». Санкция статьи подразумевает предупреждение либо штраф – выбор административного взыскания зависит от тяжести правонарушения.

«Основной мерой административного воздействия является предупреждение, - отмечает начальник МПС УВД г. Петропавловска майор полиции Асан Смагулов. – К штрафным санкциям с начала года пришлось прибегнуть только 12 раз. В семи случаях – по ч. 1 и в пяти – по ч. 2 ст. 505 КРКоАП. Вторая часть подразумевает штраф за повторное нарушение в течение года с момента наложения взыскания».

Обычно предупреждений бывает достаточно, но некоторые петропавловцы игнорируют их. К примеру, житель района Копая, несмотря на полученное от полицейских предупреждение, продолжал выбрасывать бытовой мусор рядом с частным домом.

Также были оштрафованы директора двух городских предприятий – ТОО «Агентство Евразия центр» и индивидуального предприятия «Мазур» - с общей прилегающей территорией. Во время рейда стражи порядка обнаружили, что они допускают накопление строительного мусора, не принимая мер по его вывозу.

Есть примеры привлечения к административной ответственности в виде штрафов руководителей ТОО за содержание фасадов зданий в ненадлежащем виде.

Всего с начала года петропавловскими стражами порядка выявлено 2754 нарушения правил благоустройства. По области же сотрудники МПС выявили 5826 правонарушений по ст. 505 КРКоАП.

Рейдовые мероприятия и профилактическая работа с населением и руководителями организаций и предприятий проводятся полицейскими на постоянной основе.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2243


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×