Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Московская погода явила жителям "Балтийский синдром"»

Дата: 20.07.18 в 00:03
Мобильная версия Шрифт

На Москву за несколько часов вылилась недельная норма осадков. Добраться сухим до дома 19 июля вечером вряд ли получится. Как говорят синоптики — у столичной погоды обострился "Балтийский синдром". Это когда тепло и в то же время очень сыро. В городе сохраняется желтый уровень опасности из-за порывистого ветра.

Мощный ливень, который обрушился сегодня на столичный регион, принес долгожданную прохладу и сбил установившуюся за последние дни 30-градусную жару. Дождь был такой силы, что на некоторых московских улицах образовались настоящие реки. Поток воды настолько сильный, что канализационные сливы просто не справляются с ним.

Ливень начался за считанные минуты. За плотной пеленой воды временами едва можно было различить людей. Зонты и дождевики не спасали. Пешеходы укрывались от непогоды где придётся.

Дождь прекратился так же быстро. Но порывы ветра до 17-метров в секунду никуда не исчезли. Москве даже поставили диагноз — "Балтийский синдром". Это когда очень влажно и тепло. В выходные термометры снова устремятся к 30-градусной отметке. Но дождевые облака никуда не уйдут.

"Погода нас ожидает неустойчивая, с локальными ливневыми дождями , очаговыми грозами. Но все-таки солнце будет настойчиво пробиваться сквозь облака, за счет этого мы рассчитываем на постепенное повышение дневной температуры до 23-28 градусов", — рассказала Елена Волосюк, ведущий специалист центра погоды "Фобос".

По словам синоптиков, несмотря на обильные осадки, в ближайшие дни нас ждет настоящая летняя погода. Температура в выходные может превысить свои многолетние значения.

Просмотров: 328


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×