Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ТНК-Уват проводит конкурс «Эко-Городок»»

Дата: 18.06.12 в 16:05
Мобильная версия Шрифт
ТНК-Уват проводит конкурс «Эко-Городок»

Дочернее общество ТНК-ВР ООО «ТНК-Уват» объявило среди подрядных организаций конкурс «Эко-Городок». В нем примут участие 29 подрядчиков, выполняющих работы на объектах предприятия и имеющих жилые городки составом не менее 5 вагон-домов.

По результатам проекта будут выявлены лучшие подрядные организации по оснащению и содержанию вахтовых жилых городков, сообщает пресс-служба ОАО «ТНК-BP Менеджмент» «ТНК-BP Сибирь» в г. Тюмени.

Проверка будет осуществляться в два этапа: первый пройдет с 22 июня по 10 июля, второй — в сентябре для отслеживания динамики изменений. Критериями оценки станут выполнение требований природоохранного законодательства и корпоративных стандартов по охране атмосферного воздуха, использованию водных объектов, земельных ресурсов, управлению отходами и выполнению требований к жилому городку.

По словам начальника отдела ООС ООО «ТНК-Уват» Владимира Малышева, по результатам первого этапа всем участникам будут выставлены оценки соответствия конкурсным критериям. До сентября подрядчики смогут исправить те недочеты, которые будут выявлены в ходе проверки конкурсной комиссией. На втором этапе все работы подрядчиков будут оценены вновь.

«Таким образом, мы сможем определить динамику изменений в работе конкурсантов. Лучшие подрядные организации получат денежные призы. За 1 место — 400 тыс.руб., за 2 место — 300 тыс.руб., за 3 место — 200 тыс.руб. Кроме того, организация, которая продемонстрирует лучшую динамику изменений, получит 100 тыс.руб. В соответствии с положением конкурса эти денежные средства должны пойти на премирование сотрудников, внесших наиболее весомый вклад в выполнение производственных задач в рамках соревнований», — пояснил Владимир Малышев.

В «ТНК-Уват» считают, что важно не только минимизировать техногенную нагрузку на природу, но и системно выполнять мероприятия по охране и восстановлению окружающей среды, тем самым предотвратить ухудшение состояния экологической обстановки в будущем. Поэтому одной из целей конкурса является повышение уровня знаний и компетентности персонала в вопросах охраны природы, что позволит организациям с большей ответственностью подходить к оценке своей производственной деятельности с точки зрения экологии.

«Эко-Городок» проводится в ООО «ТНК-Уват» впервые, но организаторы конкурса планируют сделать его ежегодным.

Просмотров: 418


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×