Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 11:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперт: Правительство Грузии возвело прихоти Саакашвили в ранг государственной политики»

Дата: 18.06.12 в 16:00
Мобильная версия Шрифт
Эксперт: Правительство Грузии возвело прихоти Саакашвили в ранг государственной политики

ТБИЛИСИ, 18 июня. Грузинский философ Георгий Маргвелашвили считает, что сейчас в Грузии развитие событий зависит от самого общества, и если общество позволит властям бить себя по голове и создаст из Саакашвили тирана, то это общество достойно тирана, но если общество скажет, что не является рабом и имеет свободу выбора, то ситуация изменится. Об этом он заявил в интервью грузинской газете "Квирис палитра" ("Палитра недели"), сообщает "Регнум".

Маргвелашвили напомнил, что то же самое записано в конституции: источником власти является народ.

"Перед Саакашвили стоит дилемма: или он применит свою власть как карательный механизм и с его помощью собирается покорить Грузию, или даст возможность населению Грузии стать частью современной Европы и западной цивилизации", — отметил эксперт и подчеркнул, что все зависит не только от оппозиции, но и от всего общества и даже от сторонников самого Саакашвили, которые тоже должны сказать своему лидеру, чтобы он дал им возможность сделать свободный выбор.

"Саакашвили давно оторвался от грузинского и международного общества и чем больше запирается в собственной скорлупе со своими охраной, апологетами, апплодисментами, телевидениями, тем более неадекватным становится. Это очень плохо и для Грузии, и для Саакашвили, и для Иванишвили, и в целом для развития нашей страны", — заявляет Маргвелашвили.


По его мнению, было бы лучше, если бы Саакашвили был более открыт для информации и мог реально оценить ситуацию. Но этого не происходит, и нынешнее правительство Грузии оставило себе "с точки зрения идеологии только прихоти Саакашвили, которые возведены в ранг государственной политики".


Просмотров: 441


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×