Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане состоялась встреча с представителями ТОС»

Дата: 19.07.18 в 18:46
Мобильная версия Шрифт
--> В Кургане состоялась встреча с представителями ТОС 19.07.2018 Новости ТОС

В Администрации города Кургана прошла рабочая встреча с участием представителей территориальных общественных самоуправлений города. Ее провел директор МКУ «Жилищная политика» Владимир Вертунов. В совещании также приняли участие представители Департамента развития городского хозяйства, МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана», МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана», АО «Водный союз».

В ходе встречи ее участники рассмотрели ряд вопросов, связанных с благоустройством территорий ТОС. Их представителей интересовала тема ремонта дорог, обустройства контейнерных площадок, ремонта водоразборных колонок и другие.

К примеру, жители ТОС «Орбита» обратились с просьбой решить вопрос с установкой остановочных комплексов на улице Щорса. По информации Управления дорожного хозяйства и благоустройства города, на сегодняшний день новые павильоны уже изготовлены, прорабатывается вопрос по демонтажу старых остановочных комплексов и приведения в порядок площадок под павильоны. Планируется, что новые комплексы появятся на остановке «Улица Щорса» до Дня города.

В рамках повестки неоднократно звучали вопросы по поводу ремонта водоразборных колонок и канализационных колодцев и благоустройства территорий вокруг них. Так, представители ТОС «Теплый» обратились в муниципалитет с просьбой об укладке асфальта вокруг отремонтированного колодца во дворе дома № 54 по улице Савельева. Как прокомментировал представитель АО «Водный Союз», необходимые работы на этом объекте будут произведены в августе текущего года.

В ходе встречи горожане также интересовались возможностью обустройства дополнительных контейнерных площадок. Жители ТОС «Черемухово» выступили с предложением установить урны на территории общего пользования в районе школы искусств на улице Космонавтов. По словам местных жителей, этот район является популярным местом среди молодежи, к тому же рядом располагается остановка общественного транспорта. Наличие вблизи контейнеров сможет решить проблему мусора и дисциплинировать горожан, считают активисты ТОСа. Как отметил Владимир Вертунов, для решения вопроса специалисты УДХиБ проведут обследование данной территории, которое позволит оценить возможность установки контейнеров.

Отметим, в ходе встречи представители ТОС рассмотрели ряд других вопросов и получили консультацию у специалистов.


Просмотров: 432


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×