Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На модернизацию детских оздоровительных лагерей «Достык» и «Березка» потратили 22 млн.тенге»

Дата: 19.07.18 в 15:59
Мобильная версия Шрифт


Юные североказахстанцы с удовольствием отдыхают в детских оздоровительных лагерях «Березка» и «Достык». Программа каждого сезоня разнообразна, у каждой смены есть свое название. Как отметил директор детского оздоровительного лагеря «Достык» Владимир Рудер, сейчас проходит 4 лагерная смена, ее название «К вершинам Олимпа».  

«Мы работаем под этим девизом, и все рассчитано на то, чтобы через занятия физической культурой дети могли добраться к вершинам спорта. У нас на территории лагеря отдыхают порядка 250 детей. План работы расписан поминутно, поэтому у нас все в работе, все в активном отдыхе», - сказал Владимир Рудер.

По словам директора детского оздоровительного лагеря «Достык», их коллектив нацелен на то, чтобы отдых детей сделать максимально комфортным и удобным, чтобы ребята получили удовольствие, зарядились энергией и подготовились к новому учебному году. 

 

Каждый день лагерной смены насыщен и разнообразен. Военизированная игра «Зорница» началась с раннего утра. Отряд Виктории Семке поймал двух диверсантов. Такая игра по душе юным североказахстанцам.

«Мой отряд называется «Драйв». Мне понравилась игра. Мы бегали, искали диверсантов. Это было очень увлекательно», - сказала Виктория Семке.

 

В лагере «Березка» отдыхают дети с 6 до 11 лет, каждая смена по десять дней. До обеда каждый ребенок посещает кружок по интересам: лепят, рисуют, шьют, изучают казахский и английский язык, занимаются каратэ.  В лагере установлена юрта, где любой ребенок может научиться играть в национальные игры.

Детские оздоровительные лагеря с этого года переданы в доверительное управление. По словам директора ТОО «Nomad's travel» Евгения Дулова, на модернизацию лагерей «Березка» и «Достык» потрачено 22 миллиона тенге. 

 

«В «Березке» мы сделали полностью столовую. Переделаны стены, покрашены, проведена вода, сделано отопление. для того чтобы лагерь работал круглый год. Поставлен котел, юрта для изучения казахского языка и экскурсий. В лагере «Достык» баня полностью переделана на современный лад, поставлен котел. В корпусах сделан ремонт. Полностью поменяли трубы в столовой. В будущем хотим поменять корпуса, сделать их современными», - сказал Евгений Дулов.

Необычное новшество лагерей проект «Вспомни, как все начиналось». Он направлен на привлечение людей старшего возраста. Почувствовать незабываемую атмосферу «пионерской» жизни сможет любой желающий. Стоимость путевки для взрослых 5 тысяч тенге в день. Приобрести её можно в турцентре «Планета».

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2661


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×