Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 10:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Говядина из пробирки, новый клип Nazimы и победа "Астаны". Итоги ночи»

Дата: 19.07.18 в 12:02
Мобильная версия Шрифт

Освобождение Кайрата Жамалиева, новый клип Nazimы, изменения в программе Олимпийских игр, победа команды "Астана" в отборочном раунде Лиги чемпионов и шокировавшее многих решение Ватикана. Об этом и не только Today.kz расскажет в утреннем брифинге.

Досрочно вышел на свободу осужденный по "делу Алиби" Кайрат Жамалиев. Как сообщил адвокат бизнесмена, его подзащитный уплатил штраф за неотбытую часть наказания в размере около 900 тысяч тенге.  

Искусственный интеллект в лечении онкобольных протестировали в Алматы.

"Эту систему используют в 25 странах мира. Если раньше врач затрачивал много времени на поиск информации из разных источников, то искусственный интеллект выдает нужную информацию за две-три минуты. Система дает рекомендации по персональной тактике лечения онкопациента на основе мировых исследований и показывает процент успешности лечения", – рассказали МИА "Казинформ" в Казахском НИИ онкологии и радиологии. 

Прямые авиарейсы могут связать Астану с Римом, а Алматы с Миланом. Об этом говорили на встрече аким столицы Асет Исекешев и чрезвычайный и полномочный посол Итальянской Республики Паскуале Д'Авино. Стороны обсудили вопросы укрепления торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей.  

Фото -

Казахстанская исполнительница Назима Джанибекова снялась в новом клипе на песню "Ракета" вместе с Тимати, Егором Кридом, Terry, Скруджи и Мотом, передает BNews.kz.

"Те, кто не верил в меня, просьба всем отойти!" – поет в новом клипе BlackStar казахстанка и добавляет: "И вся моя жизнь летит, как кинопленка, 13-й номер. Ты помнишь? Крутая девчонка!". 

Фото -

В Турции окончилось действие режима чрезвычайного положения, который был введен в стране два года назад после попытки государственного переворота, сообщает RT. Однако Реджеп Тайип Эрдоган не намерен завершать борьбу с "предполагаемыми террористами", в частности, с организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена – FETO.

Фото -

Ватикан разрешил женщинам, которые решили посвятить жизнь служению Христу, не хранить девственность. 

"Физическая девственность – не признак душевной невинности, а потому женщины, решившие посвятить жизнь служению Христу, могут иметь сексуальный опыт", – написали на официальном сайте представители Ватикана. 

Такое решение возмутило "невест Христа". Американская Ассоциация посвященных девственниц выступила с заявлением, отметив, что они шокированы и глубоко разочарованы новым документом. 

Фото -

Удачливость британца Аррона Уолшоу обсуждают в мировых СМИ. Мужчина подбежал к кассе, где продают лотерейные билеты Lotto Millionaire Raffle за две минуты до закрытия. Другая покупательница, увидев, что Уолшоу сильно спешит, пропустила его вперед. А уже на следующий день Аррон проснулся миллионером. Купленный им вне очереди билет принес выигрыш в размере одного миллиона фунтов.

Мужчина заявил, что потратит деньги на организацию свадьбы. Он также начал поиск незнакомки, вежливость которой помогла ему вмиг обогатиться. 

Фото -

В 2021 году в ресторанах и магазинах может появиться говядина, выращенная в пробирке в лабораторных условиях. Разработкой технологии, позволяющей производить искусственное мясо без участия животных, занимается голландская фирма Mosa Meat. Как сообщает агентство Associated Press, для проведения дальнейших исследований фирма уже получила инвестиции в размере 7,5 миллиона евро. По испытываемой технологии, всего из одной группы клеток можно вырастить столько мяса, что его хватит на производство 80 тысяч котлет для гамбургеров весом в 113 граммов каждая. В итоге сократятся не только затраты на выращивание скота, но и количество вредных выбросов в окружающую среду и цена продукта. 

Фото -

Названы самые дороги спортивные клубы мира по версии журнала Forbes. Обновленный рейтинг опубликован на официальном сайте издания. Первую строчку в нем занял "Даллас Ковбойс" из североамериканской Национальной футбольной лиги (НФЛ, американский футбол). Стоимость клуба составляет 4,8 миллиарда долларов. Второе место в списке занимает английский "Манчестер Юнайтед", стоимость которого оценена в 4,123 миллиарда долларов, что делает его самым дорогим футбольным клубом в мире. Третий в перечне – мадридский "Реал" (4,09 миллиарда). 

Среди 50 самых дорогих спортивных клубов мира 29 представляют НФЛ. Восемь команд в списке из НБА. Футбол представлен семью клубами (МЮ, "Реал", "Барселона", "Бавария", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси"). Шесть команд из списка выступают в Главной лиге бейсбола (MLB). 

Фото -

"Астана" хоть и далека от рейтинга Forbes, ее болельщикам тоже есть чем гордиться. В ответном матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов в Никшиче команда уверенно обыграла черногорскую "Сутьеску" со счетом 2:0. Во втором отборочном раунде чемпиону Казахстана будет противостоять датский "Митьюлланд". 

Фото -

МОК решил добавить шесть новых дисциплин в программу зимних Олимпийских игр 2022 года. 

В Пекине впервые будут разыграны комплекты наград в женских одиночных соревнованиях по бобслею (монобоб), мужских и женских соревнованиях по фристайлу в дисциплине "биг-эйр", смешанных командных соревнованиях по фристайлу (акробатика), смешанных командных соревнованиях в сноуборд-кроссе, смешанном командном турнире в прыжках на лыжах с трамплина, смешанной эстафете в шорт-треке.

"Добавление новых дисциплин в программу Олимпиады 2022 года отражает наше стремление сделать Олимпийские игры более молодежными и гендерно сбалансированными. Очень приятно видеть возрастающее количество спортсменок, особенно в таких захватывающих и новаторских видах", – заявил спортивный директор МОК Кит Макконнелл. 

Удачного вам дня и хороших новостей!

Просмотров: 713


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×