Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ватикан разрешил "невестам Христа" не беречь свою невинность»

Дата: 19.07.18 в 06:02
Мобильная версия Шрифт

Ватикан разрешил женщинам, которые решили посвятить жизнь служению Христу, не хранить девственность, передает Today.kz со ссылкой на Calgary Herald

Священнослужители заявили, что отныне девственность не является обязательным условием, чтобы пройти обряд посвящения и стать "невестой Христа".

"Физическая девственность – не признак душевной невинности, а потому женщины, решившие посвятить жизнь служению Христу, могут иметь сексуальный опыт", – написали на официальном сайте представители Ватикана.

Новые правила позволяют женщинам, у которых были интимные отношения с противоположным полом, а также вдовам обернуться в "новую" веру и посвятить себя богу. В статье отмечается, что речь идет не о монахинях, а о женщинах, которые ведут светский, хотя обычно довольно замкнутый образ жизни.

Между тем, решение Ватикана возмутило самих "невест Христа" – женщин, которые дали обет верности и клятву сохранять целомудренность всю жизнь. Американская Ассоциация посвященных девственниц выступила с заявлением, отметив, что они шокированы и глубоко разочарованы новым документом. "Невесты Христа" напомнили, что католическая церковь всегда придерживалась традиции, согласно которой девушка должна быть чистой как духовно, так и физически.


Просмотров: 287


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×