Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ВКО заключенных "спасали" от землетрясения»

Дата: 18.07.18 в 22:38
Мобильная версия Шрифт

Спасатели ВКО провели учения на территории колонии строго режима, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Согласно сценарию учений, в пять км восточнее города Усть-Каменогорска, произошло землетрясение. Интенсивность в эпицентре составила 7 баллов. В связи с предполагаемой тяжестью последствий  чрезвычайной ситуации, в городе ввелось чрезвычайное положение", - рассказали в пресс службе ДЧС ВКО.

Эвакуировать при такой ситуации предстоит даже особо опасных преступников. Поэтому одним из объектов для проведения учений "Қоныс-2018"стала колония строго режима.

Вывозить реальных убийц и насильников спасатели не решились и роль опасных преступников эмитировали специально приглашенные люди. А всё остальное, по словам участников учений, было по-настоящему.

"В таких учреждениях свой порядок и режим, поэтому эвакуация спецконтингента производится особым образом. В этом задействованы сотрудники сразу нескольких служб, которые обеспечивают безопасность и надлежащий контроль, и конечно на учениях все эти нюансы были соблюдены", - отметили в пресс службе ДЧС ВКО.

Отметим, что республиканские командно-штабные учения"Қоныс" на Востоке страны проходят во второй раз, однако до этого спасатели не отрабатывали механизм эвакуации заключенных.

 

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Просмотров: 562


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×