Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Иностранцы получат 10-дневное окно «безвиза» до и после II Европейских Игр»

Дата: 18.07.18 в 15:07
Мобильная версия Шрифт

Главное, чтобы на радостях не забыли про календарь

Министерство иностранных дел Беларуси на своей странице в Facebook провело онлайн-конференцию, в рамках которой представители МИДа ответили на ряд вопросов СМИ и граждан. Часть из них касалась безвизового пребывания иностранцев в нашей стране.

В частности, пользователь Глеб Дмитриевский среди ряда вопросов задал и тот, что касается грядущих в следующем году Европейских Игр, которые пройдут в Беларуси. Его интересовал порядок действия безвизового режима. «Планируется, что он будет аналогичен безвизовому режиму, который действовал во время чемпионата мира по хоккею 2014 (по билетам при наличии действующего документа для въезда и страховки). Предполагается, что безвизовый въезд будет введен за 10 дней до начала соревнований и будет действовать 10 дней после их окончания. Наличие билета позволит проехать через Российскую Федерацию без виз», - пояснили в МИДе.

Александр Рогачев поинтересовался, когда же отменят визы между Беларусью и Таиландом - это направление у обеспеченных туристов весьма популярно. «Работа ведется. В настоящее время предложенный нами проект соглашения находится на рассмотрении в Бангкоке. Ждем ответа. Дипмиссия Королевства Таиланд находится в Москве (Посол Королевства аккредитован в Республике Беларусь по совместительству). В Минске функционирует Почетное консульство Таиланда, которое принимает документы на визу», - последовал ответ Министерства.

В МИДе также прокомментировали увеличение безвизового срока для тех иностранцев, кто прилетает в Беларусь через национальный аэропорт «Минск». В настоящее время на финальной стадии находится соответствующий проект Указа Президента Республики Беларусь о продлении до 10 дней срока пребывания иностранных граждан на территории нашей страны, прибывающих через пограничный пункт пропуска «Национальный аэропорт Минск».

Просмотров: 217


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×