Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Михаил Матвеев проинспектировал строительство уникальной школы искусств»

Дата: 18.07.18 в 11:53
Мобильная версия Шрифт

18 июля 2018 10:53

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по социальным вопросам Михаил Матвеев проинспектировал строительство уникальной для Екатеринбурга школы искусств, расположенной по адресу: Советская, 47в.

«Здесь будет школа искусств. И я хочу сказать, что все мы – жители Кировского района и Администрация города – с нетерпением ждем этого объекта. Здесь строится жилой дом, но в этом доме первый и второй этаж будут отданы под школу искусств, – рассказал Михаил Матвеев. – Сегодня мы испытываем ощутимый дефицит площадей под дополнительное музыкальное и художественное образование. Буквально недавно закончился прием в музыкальные и художественные школы, и выяснилось, что на одно место в музыкальную школу почти четыре человека, а на одно место в школу художественную – 12 человек. В наибольшем дефиците сегодня в городе направление изобразительное, декоративно-прикладное и театральное».

В целом в Екатеринбурге 36 школ дополнительного образования музыкального и художественного направления, в которых обучается 19,5 тысячи ребят. Учитывая высокое качество образования, которое дают эти школы, у многих учеников оно становится предпрофессиональным, на его базе они выстраивают всю свою дальнейшую жизнь.

«Эта школа искусств первая в городе Екатеринбурге будет построена по специализированному проекту. Остальные учреждения находятся в приспособленных помещениях. Уверен, что уже в следующем году этот объект будет сдан, и минимум 700 ребятишек получат дополнительное образование», – заявил Михаил Матвеев.

Ранее на этом земельном участке находился Дом творчества детей Кировского района. Но здание было в плачевном состоянии, поэтому контролирующие органы вынесли категорическое предписание о невозможности эксплуатации помещений.

«Мы рады, что нашелся инвестор, который в рамках муниципально-частного партнерства согласился на столь взаимовыгодный проект. Конечно, соблюден и его интерес, и на этом земельном участке возводится жилой дом. Однако первые два этажа займет муниципальная школа искусств на 1700 квадратных метров. Это ровно столько, сколько занимал прежний Дом творчества», – резюмировал куратор социальной сферы Екатеринбурга.

Текст и фото Дмитрия Мигалина

Просмотров: 363


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×