Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Студенты без денег построили гигантскую белку из соломы под Алматы»

Дата: 18.07.18 в 06:01
Мобильная версия Шрифт

Студенты Казахского национального аграрного университета и молодые ученые построили гигантскую белку в поселке Алмалыбак Карасайского района Алматинской области, передает Today.kz. Об этом сообщается в посте, размещенном в одной из групп в Facebook.  

Молодые люди записали видео на фоне своего творения и пригласили всех желающих посетить 18 июля мероприятие "День поля" в поселок Алмалыбак, где расположен Казахский НИИ земледелия и растениеводства. 

"Мы, молодые ученые агронауки совместно со студентами КазНАУ приглашаем посетить завтра "День поля". Совместно с "Агропарк Каскелен", который выделил нам сена, мы построили вот такую красавицу белку", – говорится в видеоролике. 

Напомним, что в начале июля огромная статуя белки была установлена на площади перед выставочным комплексом "Атакент" в Алматы, вызвав неоднозначную реакцию у горожан. По словам представителей акимата, строительство гигантского соломенного памятника обошлось в 23 миллиона тенге. 

Корреспондент Today.kz собрал мнения о соломенной белке у дизайнеров и экспертов в области урбанистики.

Отметим, что новый символ Алматы, который должен олицетворять жизнь горожан – неприятно удивила пользователей социальных сетей. 

   

  

Просмотров: 310


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×