Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Еще одну огромную белку построили в Казахстане»

Дата: 18.07.18 в 05:15
Мобильная версия Шрифт

В поселке Алмалыбак Карасайского района Алматинской области студенты построили в поле гигантскую белку. Об этом сообщил пользователь Facebook Куат Ахметжанов в группе "Астана, хочу похвалить/пожаловаться".

"Студенты без денег построили белку в поле и сэкономили 23 миллиона тенге", - написал он под видео, на котором молодые ученые приглашают всех желающих посетить "День поля".

Пользователи тут же принялись комментировать пост. Многие выразили восхищение молодыми людьми: 

"Вот кому надо поручать все эти шедевры малой архитектуры. И казну сберегут от чрезмерных затрат и ребята заработают немного. Але! Кому там еще город украсить?".

"Молодцы ребята! Креативно получилось! И действительно у нас столько соломы, что можно весь проспект Аль-Фараби белками утыкать".

"Наш ответ хозяевам города: за что такие деньжища заплатили, когда бесплатно и не хуже!".

"Везите ее в Астану пока там суслика не поставили".

О строительстве белки на своей странице в Instagram также сообщила продюсер Баян Алагузова. "Студенты карасайского района возвели белочку за 230.000 тенге. Это гениально!!!", - отметила она.

Несколько дней назад перед выставкой "Атакент" в Алматы установили белку высотой 12 метров и весом около 12 тонн. Она изготовлена из соломы, металла и дерева. Общая стоимость инсталляции - 23 миллиона тенге. Белка должна простоять около девяти месяцев, до первых морозов. 

Возведение нового арт-объекта вызвало неоднозначную реакцию среди горожан. 

Просмотров: 425


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×