Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Париж - Франция - Астана»

Дата: 17.07.18 в 15:00
Мобильная версия Шрифт
Париж - Франция - Астана Светская жизнь

Ольга Шишанова
Ежегодно 14 июля вся Франция отмечает национальный праздник - День взятия Бастилии. Историческое событие, которое стало основанием для его учреждения, произошло во время Великой французской революции, когда в 1789 году восставшие парижане штурмом взяли крепость-тюрьму Бастилию, бывшую символом королевского деспотизма, освободив семерых заключенных

Торжества в этот день проходят по всей Франции. Пожалуй, даже встреча Нового года не сравнится с тем, что происходит в Париже 14 июля. Причем большинство ликующего народа сегодня уже не относятся к этому празднику как революционному. Им уже не важно, что и как произошло 200 с лишним лет назад. Празднуется нечто великое для каждого француза - светлое, радостное и патриотическое. Официальная программа празднования предусматривает серию балов: балы пожарных, Большой бал, который происходит 13 июля в саду Тюильри. А в День взятия Бастилии проходит торжественный военный парад на Елисейских Полях, который принимает президент Франции. Финалом праздника становятся большой салют и фейерверк у Эйфелевой башни и на Марсовом поле.

 

 

Отмечают этот праздник и за рубежом, в частности, во всех посольствах Франции, в том числе и в Казахстане. Сейчас празднование состоялось не так, как это бывало в прошлые годы - в резиденции посла Франции в РК, а в одном из залов Национального музея в столице. Там не так давно прошел вернисаж подлинных работ одного из самых известных художников постимпрессионистов Поля Серюзье. Помимо официальной и торжественной части, настоящего французского угощения в рамках праздника провели лотерею, главным призом которой стали авиабилеты в Париж.

Астана

Просмотров: 428


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×