Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Заслуженный лесовод России Владимир Антонов удостоен краевой медали «За заслуги в труде»»

Дата: 18.06.12 в 13:33
Мобильная версия Шрифт

Соответствующее постановление подписал Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Медали «За заслуги в труде» удостоен Владимир Антонов – начальник отдела по обеспечению полномочий в области лесных отношений по Алтайскому лесничеству управления лесами Алтайского края. Этой наградой он поощрен за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

Владимир Антонов

Владимир Ильич Антонов начал свою трудовую деятельность в системе лесного хозяйства края в 1974 году, сообщают в управлении лесами Алтайского края. После окончания Бийского лесхоза-техникума его приняли на работу в Новиковское лесничество ПО «Бийскпромлесхоз» на должность техника-лесовода. В дальнейшем он прошел заочное обучение в Сибирском технологическом институте и получил квалификацию инженера лесного хозяйства, после чего был направлен для работы лесничим в Алтайский лесхоз. На своем посту Владимир Ильич проявлял незаурядные деловые качества, организаторские способности, и в 1982 году он был назначен главным лесничим, а в 1990 году - директором Алтайского лесхоза.

В ходе реформы лесного хозяйства Владимир Антонов в декабре 2007 года был назначен на главную государственную должность государственной гражданской службы Алтайского края начальником отдела - лесничего отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Алтайскому лесничеству управления лесами Алтайского края.

Он зарекомендовал себя настоящим профессионалом лесного дела, т.к. способен организовать все необходимые мероприятия по своевременному и качественному проведению лесоохранных, лесозащитных и лесовосстановительных работ. Под его руководством трудится слаженный и работоспособный коллектив, выполняя в полном объеме производственные задания, охраняя и возобновляя достояние природы Алтайского края.

В связи с большой рекреационной нагрузкой на земли лесного фонда Алтайского лесничества особо актуальными являются вопросы агитационной пропаганды по бережному отношению к лесу и недопущению лесных пожаров. Ежегодно перед началом пожароопасного сезона под непосредственным руководством Владимира Антонова и при его личном участии проводится широкая разъяснительная работа среди населения и отдыхающих в районе. Большое внимание начальник отдела уделяет вопросам профилактики лесных пожаров. Это дает положительные результаты. Так, за последние три года на территории лесного фонда Алтайского лесничества количество пожаров практически сведено к нулю.

В лесничестве на должном уровне решаются вопросы государственного лесного надзора по пресечению нарушений лесного законодательства, выявлению и привлечению к ответственности нарушителей. Организация проведения лесовосстановительных мероприятий - одна из главных задач лесоводов, к решению которой Владимир Антонов подходит с большой ответственностью. Кроме того, он активно участвует в жизни села, за что его уважают коллеги и односельчане.

За многолетний и добросовестный труд Владимир Антонов неоднократно награждался почётными грамотами, нагрудными знаками. За большой личный вклад в развитие лесного хозяйства края в 2000 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации».


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 422


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×