Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Мексике пройдет саммит «большой двадцатки»»

Дата: 18.06.12 в 13:29
Мобильная версия Шрифт

Одной из центральных тем саммита "большой двадцатки", который пройдет в мексиканском городе Лос-Кабосе, станет  кризис в еврозоне, сообщает "Вести.Ru".

Кроме этого, на форуме будет обсуждатся ряд вопросов, касающихся мировой экономики. В их числе -  проблемы экономической стабилизации, осуществления структурных реформ для поступательного роста и обеспечения рабочими местами населения планеты. Кроме того, речь пойдет о мерах по укреплению международной финансовой архитектуры и улучшению ее регулирования. На саммите планируется также рассмотреть проблему продолжающегося роста цен в мире на продовольствие и найти механизмы для достижения их скорой стабилизации.

Готовясь к проведению саммита G-20, мексиканские власти приняли особые меры безопасности: было привлечено более 4,6 тысячи военных и полицейских, под особую охрану взяты отели, в которых разместятся члены официальных делегаций стран-членов "большой двадцатки". Для обеспечения безопасности участников форума привлечены снайперы, спецподразделения по борьбе с беспорядками и обезвреживанию взрывных устройств. Во время саммита в небе над Лос-Кабосом будут барражировать военные вертолеты. К побережью полуострова, где состоится встреча лидеров стран "двадцатки", запрещено приближаться морским судам и лодкам.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон отметил, что по итогам саммита в Лос-Кабосе могут быть приняты чрезвычайно важные решения для обеспечения стабильного развития мировой экономики. Также сообщается,что саммит будет проходить в закрытом режиме. После завершения форума некоторые из лидеров стран "двадцатки" дадут пресс-конференции.

Просмотров: 365


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×