Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЧП в автосервисе на Авиационной улице: пострадали 12 человек»

Дата: 16.07.18 в 21:21
Мобильная версия Шрифт

Спасатели разбирают завалы на Авиационной улице. Там после хлопка газа загорелся автосервис. По предварительным данным, пострадали 12 человек.

Огонь в здании автосервиса на Авиационной улице уже потушили, хотя запах дыма по-прежнему ощущается на большой территории. Внутрь самого здания никого не пускают: есть опасность дальнейшего обрушения стен, перекрытий и потолка. Пожарные сейчас внутри, они занимаются расчисткой помещений от завалов.

Здесь же на месте работают следователи, они пытаются выяснить причины возгорания. В результате происшествия действительно есть пострадавшие. По словам представителя МЧС, в скорую помощь обратились 12 человек.

По предварительным данным, ожогов ни у кого нет — все отравились угарным газом. Их отправили в ближайшие больницы, врачи оценивают их состояние как среднетяжелое.

Огонь в здании автосервиса на Авиационной улице вспыхнул в половине четвертого вечера, а перед этим очевидцы слышали хлопок — лопнул газовый баллон. Пламя сначала пытались тушить сами сотрудники автосервиса, но меньше чем за минуту оно перекинулось с первого этажа на крышу.

В помещениях обрушились основные перекрытия. На место буквально в течение нескольких минут прибыли усиленные пожарные расчеты. Здесь же развернули полевой штаб, и благодаря этому с огнем удалось справиться достаточно быстро — всего за 18 минут.

Все ближайшие улицы замерли в многокилометровых пробках, особенно затруднено движение на улице Курчатова.

Просмотров: 279


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×