Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 16:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Большой Фестиваль Италии в саду Эрмитаж»

Дата: 16.07.18 в 17:33
Мобильная версия Шрифт
28-29 июля в саду Эрмитаж в Москве пройдет уже Второй Большой Фестиваль Италии/Grand Italia Fest, организованный Национальным Агентством Италии по Туризму ENIT при поддержке Посольства Италии в Москве. На два дня парк снова станет порталом в яркую, вкусную, шумную и веселую Италию.

Старт фестивалю даст парад знаменосцев. Этот жанр возник после первых реконструкций рыцарских турниров в середине прошлого века в городе Ареццо. В средние века знаменосцы со стягами и гербами рыцарей играли видную роль в военных походах, процессиях и торжествах. Сейчас жанр вырос в отдельный вид уличного искусства. «Игры флагов», как их называют, динамичное и незабываемое зрелище, объединяющее музыку, акробатику и хореографию. На фестивале в Москве выступит один из самых известных коллективов Gruppo Storico Sbandieratori Fivizzano.

На главной сцене фестиваля выступят артисты и исполнители из России и Италии, специально приглашенные на фестиваль. Итальянская опера и любимая всеми итальянская эстрада вживую будут звучать все выходные. Меццо-сопрано итальянского органного фестиваля Assoziazione Organistica Picena Диляра Муравицкая и баритон Александр Полковников исполнят известные арии итальянской оперы. С сольным концертом выступит певец и музыкант-виртуоз Альберто Чикарелли.

А вечером на большом экране можно будет посмотреть новые итальянские комедии.

Отдельная зона будет посвящена Итальянской ферме - часть парка преобразится и станет копией канонических тосканских пейзажей с ее колоритными жителями и веселыми развлечениями. А на соседнем Mercato можно будет приобрести фермерские продукты или примерить на себя роль винодела и научиться давить виноград под музыку и танцы, и сделать отличные снимки на фоне стогов сена, винных бочек и гроздей винограда.

Основной точкой притяжения станет, разумеется, зона итальянской кухни. Паста, пицца, ризотто, итальянское мороженое, десерты и кофе самого лучшего качества можно будет отведать на стилизованной итальянской улочке и на Piazza del Gusto.

Ценители эксклюзивных вещичек смогут приобрести уникальные винтажные вещи из Италии – посуду, украшения и аксессуары на настоящем итальянском Vintage Bazar.

В зоне Italia D’Arte пройдут вернисаж и мастер-классы по живописи. В Литературной зоне можно будет купить или обменять на бук-кроссинге книги на итальянском языке или книги на русском языке об Италии, а также послушать стихи на итальянском. Рядом будет работать школа Итальянского языка и увлекательный Лекторий,

Запланировать свое следующее путешествие в Италию гости смогут здесь же на Travel-Маркете. В дни фестиваля для всех гостей будут действовать специальные скидки на организацию поездки.

В Морской зоне фестиваля гостей ожидает сюрприз. Все желающие смогут примерить на себя роль капитана настоящей большой парусной яхты, постояв за штурвалом и освоив азы навигации.

Маленькие гости тоже не останутся без внимания. Для них предусмотрена зона Италия для детей – еще один довод в пользу того, чтобы отправится на фестиваль всей семьей. Веселые мастер-классы, анимация, конкурсы и интересные задания, которые познакомят детей с Итальянскими традициями.

Большой Фестиваль Италии принесет в Москву большой праздник!

28-29 июля 2018 г., 12:00 – 21:00

Сад Эрмитаж, Каретный ряд, д. 3

Вход свободный. 0+

www.italy-fest.ru 


/вОтпуск.ру/
Просмотров: 174


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×