Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Руководитель Администрации города Андрей Потапов: повышению безопасности дорожного движения – особое внимание»

Дата: 16.07.18 в 19:20
Мобильная версия Шрифт
Руководитель Администрации города Андрей Потапов: повышению безопасности дорожного движения – особое внимание 16.07.2018 Безопасность

Руководитель Администрации города Андрей Потапов сегодня принял участие в заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Курганской области. В рамках совещания рассматривались вопросы обустройства пешеходных переходов, эффективности систем фиксации нарушений правил дорожного движения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Провел совещание первый заместитель Губернатора Курганской области Виктор Сухнев. В работе комиссии приняли участие руководители профильных департаментов региона, главы муниципальных образований области, начальник УГИБДД УМВД России по Курганской области Михаил Чебыкин.

В своем выступлении Андрей Юрьевич рассказал о мерах, принимаемых владельцами дорог и органами местного самоуправления, по созданию пассивной безопасности на автомобильных дорогах в местах расположения пешеходных переходов и участках, прилегающих к образовательным учреждениям. Уточнялось, что в 2016-2017 годах данные мероприятия были реализованы в районе 33 общеобразовательных учреждений.

В целях реализации муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в города Кургане на 2017-2019 годы» на 2018 год выделено более 10 миллионов рублей, из них порядка 3 миллионов рублей - из дорожного фонда Курганской области и 7 миллионов рублей - из бюджета города Кургана.

На сегодняшний день в рамках вышеназванной программы заключено несколько муниципальных контрактов. К примеру, на выполнение работ по разработке комплексной схемы организации дорожного движения на территории Кургана будет направлено 1 миллион 220 тысяч рублей. Срок окончания работ запланирован на 17 сентября 2018 года. Муниципальный контракт на выполнение работ по проектированию режимов работы 43 светофорных объектов с выделением отдельной фазы «пешеход» заключен на сумму более 500 тысяч рублей.

Также в рамках программы планируется провести установку светофорных объектов на проспекте Маршала Голикова – улица Илизарова, на проспекте Маршала Голикова – улица Мальцева, отметил Андрей Потапов.

Кроме этого, в текущем году в Кургане будут произведены установка недостающих и дублирующих дорожных знаков, обустройство пешеходных переходов, расположенных вблизи школ №№, 20, 34, 42. В настоящее время

проведены электронные торги, работы планируется завершить до 1 сентября текущего года. «В дальнейшем работа по проведению подобных мероприятий будет продолжена», - заключил Андрей Юрьевич.

В рамках совещания рассматривался вопрос о ходе и результатах выполнения органами местного самоуправления мероприятий по разработке комплексных схем организации дорожного движения на территориях муниципальных образований, программ и плана мероприятий по формированию законопослушного поведения участников дорожного движения, направленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий.

Руководитель Администрации города Андрей Потапов подчеркнул, что для разработки комплексной схемы организации дорожного движения в Кургане был проведен соответствующий электронный аукцион, определена подрядная организация. Помимо этого, разработана муниципальная программа «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения в городе Кургане на 2018-2020годы».

- Данная программа состоит из мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, проводимых Госавтоинспекцией города, и формированию законопослушного поведения у населения, - отметил Андрей Юрьевич.

К примеру, программа включает в себя создание и выпуск тематических телевизионных передач по пропаганде законопослушного поведения участников дорожного движения; изготовление видеороликов по безопасности дорожного движения, выход их в телеэфир, а также размещение в сети «Интернет»; прямой эфир - интервью с руководителем ГИБДД г. Кургана на телеканалах и радио.

В числе других мероприятий были названы организация и проведение мероприятий по основам безопасного участия в дорожно-транспортной среде детей и подростков, профилактических мероприятий с различными категориями участников дорожного движения по предупреждению дорожно-транспортного травматизма; развитие учебно-методической и материальной базы кабинетов БДД и автоматизированной площадки в МБУ «Центр образования»; организация деятельности по изготовлению и размещению на территории города Кургана баннеров, пропагандирующих соблюдение правил дорожного движения.

- На осуществление мероприятий данного раздела муниципальной программы из бюджета города в 2018 году выделено 944 тысяч рублей и 835 тысяч рублей в 2019 году, - сказал Андрей Потапов.

В ходе совещания также шла речь об эффективности развития систем фиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, перспективах их дальнейшего развития.


Просмотров: 418


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×