Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 13:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Очная ставка двух фигурантов "дела Политковской" прошла очень эмоционально»

Дата: 18.06.12 в 10:10
Мобильная версия Шрифт

В СКР по делу об убийстве Анны Политковской была проведена очная ставка между двумя ключевыми фигурантами — бывшими столичными оперативниками Дмитрием Павлюченковым и Сергеем Хаджикурбановым, сообщает "Коммерсантъ". 

Очная ставка была проведена в СИЗО в Печатниках, где сейчас содержится его подзащитный. Адвокат Хаджикурбанова Алексей Михальчик рассказал, что она проходила "довольно эмоционально" и заняла около двух часов, "все эмоции в основном были со стороны Дмитрия Павлюченкова".

Как рассказал адвокат, "Павлюченков заметно нервничал, повышал интонацию и даже отказывался отвечать на мои вопросы", все время обращался к следователю, заявляя о нежелании отвечать на заданные вопросы, утверждая, что они поставлены некорректно. 

Оценивая показания Дмитрия Павлюченкова, Алексей Михальчик заявил, что тот "предложил фантастическую версию, фантастическую по своей нелепости и неправдоподобности". "У меня не осталось сомнений в том, что Павлюченков имеет самое непосредственное отношение к убийству Анны Политковской,— заявил Алексей Михальчик,— но все остальное, что этот человек говорит, вызывает большие сомнения".

Адвокат Дмитрия Павлюченкова Карен Нерсесян отказался от комментариев, сославшись на подписку о неразглашении материалов дела.

Напомним, экс-сотрудник оперативно-поискового управления ГУВД Москвы Павлюченков в рамках заключенного им ранее со следствием досудебного соглашения показал, что еще в июне-июле 2006 года чеченский "авторитет" Лом-Али Гайтукаев попросил его организовать слежку за "одной женщиной", не сообщив, что речь шла об обозревателе "Новой газеты" Анне Политковской. Он согласился, после, узнав, что заказана именно Политковская, передал Сергею Хаджикурбанову данные уже проведенной слежки, а также газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами.

В говорит то, что от него хотят услышать, чтобы облегчить свою участь». 

Просмотров: 393


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×