Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 18:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Челябинск привезут лучшие фильмы мировых кинофестивалей»

Дата: 18.06.12 в 09:36
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

В восьми городах России, в том числе южноуральской столице, в июле пройдет фестиваль «Другое кино», на котором покажут избранные фильмы, отмеченные на различных мировых кинофестивалях, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на оргкомитет.

На фестивале «Другое кино» нет конкурсной программы и соревнований, на нем просто покажут шесть фильмов, лучше всего отражающих состояние современного кинематографа.

«Несмотря на название фестиваля, для нас самое главное – попытаться наладить разговор со зрителем. Фильмы, которые мы показываем, они, с одной стороны, фестивальные, но с другой стороны – это все фильмы прямого действия, они вызывают прямую эмоциональную реакцию. В них нет никакого культурного снобизма, поднятые проблемы касаются каждого человека и открыты для всех», – цитирует куратора фестиваля, кинокритика Бориса Нелепо РИА Новости.

На фестивале будут представлены четыре фильма классиков кино, один дебютант и киноверсия знаменитого шоу Славы Полунина «сНЕЖНОЕ шоу 3D», которое выполнено в лучших традициях комедий Чарли Чаплина. Начнется фестиваль фильмом-победителем Канн «Любовь» (Amour) Михаэля Ханеке, продолжит программу полудокументальный фильм «Цезарь должен умереть» (Cesare deve morire) Паоло и Витторио Тавиани, получивший Золотого медведя на фестивале в Берлине.

«Можно сказать, что фильм-манифест нашего фестиваля – это "Цезарь должен умереть", здесь рассказывается о постановке Шекспира в настоящей тюрьме, и мы наблюдаем, как строки Шекспира оживают для людей, которые никогда в жизни его не читали», – добавляет Борис Нелепо.

Кроме вышеперечисленных картин, в программе заявлены «4:44. Последний день на Земле» (4:44 Last Day on Earth) Абеля Феррары, фильм-участник конкурсной программы Венецианского фестиваля; «Звери дикого юга» (Beasts of the Southern Wild) Бена Зайтлина, среди наград которого – Золотая камера Каннского фестиваля за режиссерский дебют,» закроет фестиваль новый фильм Бернардо Бертолуччи «Ты и я» (Io e te), показанный в программе МКФ в Канне.

С 19 по 25 июля фестиваль пройдет в Москве, Челябинске, Белгороде, Нижнем Новгороде, Уфе, Новосибирске, Воронеже и Екатеринбурге. В широкий прокат фильмы выйдут в течение года.

Просмотров: 425


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×