Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Братья-мусульмане» заявляют о лидерстве Мухаммеда Мурси на президентских выборах в Египте»

Дата: 18.06.12 в 09:41
Мобильная версия Шрифт

КАИР, 18 июн - РИА Новости, Надим Зуауи.Кандидат от ассоциации "Братьев-мусульман" Мухаммед Мурси с небольшим отрывом лидирует после подсчета результатов на большинстве участков для голосования, сообщила избирательная кампания кандидатов.

Мурси получает 52,5% против 47,5% голосов, отданных избирателями за его конкурента - бывшего премьер-министра Ахмеда Шафика.

Результаты представлены на основе подсчета голосов на 10,7 тысячи из 13,1 тысячи избирательных участков.

Представители предвыборного штаба Шафика пока не сообщают свои данные о ходе подсчета голосов. По данным египетского телеканала "Аль-Хайят", сторонники экс-премьера рассчитывают на голоса избирателей в Каире и Гизе, где подсчет голосов еще продолжается.

В Египте в субботу и воскресенье прошел второй, решающий тур выборов президента. 60-летний Мухаммед Мурси - председатель "Партии свободы и справедливости" - выдвигался как запасной кандидат от "Братьев-мусульман". На первый план он вышел, после того как с выборов был снят их основной кандидат - заместитель верховного наставника ассоциации "Братьев-мусульман" Хайрат аш-Шатыр.

Благодаря поддержке самого массового в Египте политического движения, Мурси провел яркую и активную президентскую кампанию. Инженер по профессии, Мурси получал образование в США. Он имеет опыт парламентской работы - несколько раз избирался в парламент при Хосни Мубараке в качестве независимого депутата.

В ходе предвыборной кампании Мурси обещал реформировать пораженные коррупцией институты власти, поставить государство "на исламскую основу" и добиться широкого применения норм шариата.

"Братья-мусульмане" также представили 10-летний план развития Египта, который предусматривает модернизацию экономики, справедливое разделение доходов среди граждан страны.

В ближайшее время Мурси проведет пресс-конференции, на которой, как ожидается, объявит о своей победе.

http://ria.ru/arab_eg/20120618/675634699.html

 

 

Просмотров: 311


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×