Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Павлодаре с размахом отметили День металлурга»

Дата: 14.07.18 в 14:44
Мобильная версия Шрифт

Праздничный вечер, который состоялся на сцене ErtisPromenade, собрал около 50 тысяч человек, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Концерт на Центральной набережной города в честь металлургов начался с танцевального представления, во время которого артисты показали, как производят алюминий. Как в своем выступлении отметил аким Павлодарской области Булат Бакауов, глинозем, из которого производят "крылатый металл", из Прииртышья поставляют на российский рынок, а сам алюминий остается востребованным в Европе и Азии.

"Сегодня алюминиевый кластер является крепкой платформой металлургической отрасли нашей страны, - сказал глава региона. – Я уверен, что павлодарские металлурги, которые трудятся на АО "Алюминий Казахстана" и АО "Казахстанской электролизный завод", приложат все усилия для выполнения поручения президента Нурсултана Назарбаева, чтобы продукт, выпущенный под маркой "Сделано в Казахстане", всегда был конкурентоспособным и самого высокого качества".

Аким области вручил лучшим работникам двух промышленных предприятий благодарственные письма и похвальные грамоты. Кроме того, еще несколько десятков металлургов были удостоены ведомственных наград корпорации ERG.

"С начала года произведено свыше 750 тысяч тонн глинозема, добыто 2,5 миллиона тонн боксита и более 1 миллиона тонн известняка, выпущено более 127 тысяч тонн первичного алюминия, - рассказал глава АО "Алюминий Казахстана". - Все это - результат работы настоящих профессионалов, волевых и сильных духом людей. Мы глубоко ценим вклад каждого в наше общее дело и стремимся обеспечивать современные и безопасные условия труда".

Для всех собравшихся на главной площадке Павлодара выступили казахстанская певица и Luina и российский поп-исполнитель Дима Билан. Зрители с удовольствием подпевали звездам и пытались сфотографироваться с ними.

Просмотров: 1009


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×