Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Что Сагинтаеву показали в Актюбинской области»

Дата: 13.07.18 в 18:01
Мобильная версия Шрифт

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев посетил с рабочим визитом Актюбинскую область, передает Primeminister.kz.

Поездка премьера началась с посещения промышленных предприятий Мугалжарского района, а именно с ознакомления с развитием вахтового поселка Жанажол, где на газоперерабатывающем заводе Бакытжану Сагинтаеву продемонстрировали автоматизированный процесс переработки природного попутного газа.


Фото primeminister.kz

Далее Бакытжан Сагинтаев ознакомился с работой газоперерабатывающего завода АО "СНПС-Актобемунайгаз". Проект специализируется на подготовке нефти и очистке нефтяного попутного газа от сероводорода и меркаптанов, с утилизацией извлекаемого сероводорода в серу, а также получении сжиженного газа.


Фото primeminister.kz

Также Бакытжану Сагинтаеву презентовали проект строительства в поселке Алтынды горно-металлургического комбината Аltyn Ex. Компания занимается разработкой месторождения "Юбилейное" - одного из крупнейших в стране залежей золотосодержащих руд.

По информации представителей предприятия, годовая мощность производства составит до 5 миллионов тонн золотосодержащей руды. Завершить строительство планируется к 2020 году.

Премьер-министру также продемонстрировали проект строительства установки комплексной подготовки газа на месторождении Кожасай Байганинского района. Руководитель проекта сообщил, что новая установка позволит увеличить переработку попутного газа и освоить выпуск новых видов продукции.

В Актобе Бакытжан Сагинтаев посетил микрорайон Нұр Ақтөбе, где ознакомился с развитием жилищного строительства по программам "Нұрлы жер" и "7-20-25".

В ходе осмотра объектов аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев заявил, что в регионе высокий потенциал строительной индустрии.

"На сегодня функционируют более 130 строительных предприятий, полностью обеспечены местной рабочей силой и кадрами строительной сферы, имеются 39 месторождений ископаемых, используемых в строительной сфере. Благодаря этому нам удалось на 85 процентов обеспечить потребности рынка собственными строительными материалами. В текущем году мы планируем выделить 15 тысяч земельных участков, из которых 11 тысяч - вблизи Актобе", - сказал аким.

По словам акима, в области второй год успешно реализуется жилищная программа "Нұрлы жер" по строительству быстровозводимых кредитных жилых домов. По итогам прошлого года введено более 2 300 квартир. В текущем году запланирован ввод в эксплуатацию 36 малоэтажных и 6 девятиэтажных кредитных жилых домов.

Также премьер посетил ТОО "Казахстанский завод нефтяного оборудования", где ознакомился с технологическим процессом изготовления сосудов, работающих под высоким давлением, и блочно-комплектующих оборудований.

После осмотра завода Бердибек Сапарбаев доложил о премьер-министру о реализуемых проектах на территории индустриальной зоны "Актобе", а также о проводимой работе по цифровизации и технологической модернизации промышленных предприятий региона.

В продолжение рабочей поездки Бакытжан Сагинтаев посетил ряд социальных объектов, реализованных по принципу государственно-частного партнерства: офтальмологический центр Daru Zharygy, центральную станцию скорой и неотложной медицинской помощи ТОО "Первая помощь", а также Дворец единоборств "Жекпе-Жек Сарайы".


Фото primeminister.kz

Просмотров: 680


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×