Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В День города курганцев ожидает множество сюрпризов»

Дата: 13.07.18 в 18:49
Мобильная версия Шрифт
В День города курганцев ожидает множество сюрпризов 13.07.2018 День города 2018

О том, какие мероприятия пройдут на главной площадке праздника и какие сюрпризы подготовили организаторы для горожан, шла речь сегодня на очередном заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования Дня города в 2018 году. Рабочее совещание провел Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов.

Как отметил Андрей Юрьевич, подготовка к проведению масштабного события идет по плану, концепция праздничных мероприятий проработана. «День города в этом году будет посвящен его жителям, которые своим трудом прославляют Курган, достижениям и успехам предприятий и пройдет под девизом «Любимому городу – наш труд и таланты!». Важно, что в организации праздничных мероприятий активно участвуют предприятия различных форм собственности и представители бизнес-сообщества Кургана», - подчеркнул Андрей Потапов. Так, одним из партнеров праздника в этом году выступает крупное предприятие города – ОАО «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез», которое в сентябре отметит свой 60-летний юбилей. Ко Дню города предприятие подготовило для курганцев подарок: 25 августа на центральной сцене главного праздника выступит известная рок-группа «Рондо».

По информации Департамента социальной политики, на сегодняшний день многие предприятия города откликнулись на предложение поучаствовать в праздничных мероприятиях. Отмечалось, что центральным событием церемонии открытия Дня города станет шествие трудовых коллективов предприятий и организаций, а также автокавалькада. Участники рабочего совещания уверены, что необычное шествие станет ярким и зрелищным событием, удивит и порадует горожан. Его маршрут будет проложен от Троицкой площади по улице Ленина, центральной площади и улице Гоголя.

Свои достижения и возможности предприятия Кургана смогут продемонстрировать и во время выставки, которая будет располагаться на улице Володарского.

Руководитель Администрации города Андрей Потапов поручил Департаменту социальной политики держать на контроле вопрос участия предприятий в праздничных действиях.

В ходе совещания рассматривался вопрос об определении мест размещения праздничных площадок, проведении конкурсов, приуроченных ко Дню города. К примеру, необычным и интересным обещает быть гастрономический конкурс «Ягодный бум!», в котором примут участие представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере общественного питания.

Как было озвучено, многие предприниматели выразили желание организовать в День города собственные площадки, где будут проводиться конкурсы, концертные программы и другие развлечения. Прием заявок от представителей бизнес-сообщества осуществляет Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли.

Руководству ДЭРПиТ и ДРГХ также была поставлена задача держать на контроле вопрос праздничного украшения входных групп и зданий предприятий ко Дню города, а также наведения чистоты на прилегающих территориях.

Отмечалось, что участие в мероприятиях, посвященных Дню города, также примут представители средних профессиональных учебных заведений Кургана. Они не только продемонстрируют свои умения и успехи, но проведут для курганцев уникальные мастер-классы.

- День города, пожалуй, один из самых любимых праздников курганцев. Сделать его ярким и запоминающимся можно только совместными усилиями органов власти, предприятий, организаций, бизнеса и самое главное - горожан. Вместе мы сможем провести это масштабное событие на достойном уровне, - сказал Андрей Юрьевич.


Просмотров: 421


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×