Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутаты Мажилиса ознакомились со строительством Дворца школьников в Петропавловске»

Дата: 13.07.18 в 12:58
Мобильная версия Шрифт


В рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область депутаты Мажилиса Парламента РК – члены фракции партии «Нұр Отан» Сергей Звольский и Мухтар Ерман ознакомились с ходом строительства Дворца школьников в Петропавловске.

Новый Дворец школьников рассчитан на 1800 детей, его ввод в эксплуатацию запланирован в сентябре этого года. Главное предназначение объекта – развитие у детей проектно-исследовательской деятельности и научно-технического творчества. На базе Дворца школьников будет функционировать IT-центр, который по задумке организаторов станет местом интеллектуального развития и досуга детей и молодежи.

По словам директора заведения Дины Абильмажиновой, дворец будет занимать авангардные позиции в развитии новых, наиболее востребованных направлений ІТ-технологий. 

«В концепции будущего IT-центра на базе Дворца школьников определены 3 основные задачи. Первое – это погружение ребят в мир современных информационных технологий, IT-предпринимательства и коммуникаций с практикующими IT-специалистами. Во-вторых, здесь будет формироваться содружество «прогрессивных» родителей и талантливых детей, мы будем подготавливать детей к будущему. И наконец, мы будем помогать родителям в воспитании детей, умеющих грамотно использовать современные технологии», - рассказала Дина Абильмажинова.

Для реализации намеченных планов была определена единая концепция новых направлений ІТ-технологий. Для эффективного обучения детей будут работать лаборатории. Среди них – лаборатория промышленных интернет-вещей, кабинет робототехники и мехатроники, кабинет по сборке дронов, кабинет электроники и электротехники, лаборатория радио SDR, кабинет 3D-прототипов, кабинеты виртуальной реальности, программирования. 

Кроме того, на базе дворца будет функционировать инновационная коворкинг-зона, которая включает в себя переговорные комнаты, смарт-офисы, компьютеризованные зоны. Также предусмотрена творческая зона художественно-эстетического направления. Там дети будут обучаться хореографии, театральным и вокальным навыкам.

«Дворец школьников и уникальный IT-центр с высокотехнологичной базой – это центр интеллектуального развития детей и молодежи. Здесь будут предоставлены лучшие условия для научной и творческой деятельности. Для детей и молодежи это особенно важно. Глава государства говорил об этом в своем Послании «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». Сейчас у партии «Нұр Отан» есть новые проекты, они ориентированы, в первую очередь, на молодежь. У нас много талантливой молодежи, и подобные центры призваны реализовать весь потенциал», - отметил депутат Мажилиса Парламента Мухтар Ерман.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2069


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×