Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фестиваль «Курган, выходи гулять!» призван сплачивать курганцев»

Дата: 13.07.18 в 11:57
Мобильная версия Шрифт
Фестиваль «Курган, выходи гулять!» призван сплачивать курганцев 13.07.2018 Комфортная городская среда

Для того чтобы жители Кургана стали ближе друг к другу, весело и интересно проводили свое свободное время, для них все лето во дворах проводятся концертные мероприятия, детские развлекательные программы, игры и состязания, занимательные викторины. Накануне праздники состоялись по адресам: ул. Некрасова, 30 и ул. Достоевского, 59.

Напомним, двор по ул. Некрасова, 30 был благоустроен в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Все запланированные дорожные работы были выполнены с опережением графика. В предыдущие годы силами жильцов оборудована детская площадка.

Участников праздничного вечера в рамках фестиваля «Курган, выходи гулять!» приветствовал заведующий отделом спорта Департамента социальной политики Администрации города Евгений Фатьянов. Он вручил школьникам младших классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 46» знаки отличия ГТО, пожелал им достижения новых непокоренных высот, отметив, что именно активный образ жизни залог успешного будущего. Он так же поблагодарил жильцов за активность и целеустремленность.

- Без сомнения, в этом дворе живут инициативные люди, которые стремятся сделать свою жизнь и жизнь своих соседей ярче и комфортнее, - добавил Евгений Фатьянов.

Праздник состоялся благодаря артистам МБУ «Городской дом культуры им. М. Горького». Для курганцев звучали популярные песни, под которые с удовольствием танцевало подрастающее поколение.

Яркое и веселое торжество с творческими номерами и конкурсами для детей состоялось и во дворе по ул. Достоевского, 59. Данное мероприятие было организовано при активном участии депутата Курганской городской Думы Натальи Семиной. Парламентарий напомнила, что территория во дворе домов №№ 57, 59 и 61 в последние годы активно благоустраивается. Так, в 2017 году двор около 61 дома преобразился в рамках проекта «Городская среда», на средства грантов Главы города у 57 дома установлены уличные тренажеры, а в 2014 году 59 дом украсила яркая детская площадка. Реализация данных проектов стала возможной благодаря активному участию самих жителей.

- Дворы замечательно преобразились, стали более уютным и удобным для проведения досуга. Очень приятно видеть большое количество детей. Мероприятия фестиваль «Курган, выходи гулять!» призваны сплачивать курганцев. В такие минуты легко подружиться, найти решение многих вопросов, в частности, по благоустройству и озеленению территории, - подчеркнула Наталья Викторовна.

В финале праздника всем участникам конкурсов и игр Наталья Семина вручила сладкие призы и подарки.

Напомним, фестиваль городской среды «Курган, выходи гулять!» проходит каждую неделю на территории всего областного центра, и продлится до конца лета. Праздники организовываются во дворах, где проживают инициативные граждане – участники конкурса «Лучший двор», активисты, обустроившие детские и дворовые площадки за счет поддержки грантов Главы города, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», и просто неравнодушные курганцы, которые хотят, чтобы жизнь в их дворах была комфортной, яркой и интересной.
Просмотров: 390


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×